Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Индийские мусульмане запустили на бирже «шариатский» индекс

23:31 27.12.2010
Биржа в Индии
Биржа в Индии

В понедельник, 27 декабря, крупнейшая в Индии Бомбейская фондовая биржа запустила «шариатский» фондовый индекс BSE TASIS SHARIAH 50. В качестве консультанта с биржей работала бомбейская инвестиционная компания Taqwaa Advisory and Shariah Investment Solutions (TASIS), чьи специалисты помогали мусульманам в вопросах инвестирования в соответствии с исламскими принципами.

Для расчета индекса используются котировки 50 компаний, руководствующихся в своей деятельности нормами Ислама, то есть не зарабатывают на ссудах и не торгуют «греховными» товарами: алкоголем, табаком или оружием. В течение последних двух лет акции «шариатских» компаний, вошедших в индекс, дорожали в среднем на 25% быстрее, чем компании основного индекса биржи - SENSEX.

«Введение индекса BSE TASIS SHARIAH 50 позволит исламским и другим социально ответственным бизнесменам получить доступ на индийский рынок, поможет привлечь в Индию капитал из стран Персидского залива, Европы и Юго-Восточной Азии», - цитирует BBC News заявление главы биржи Мадху Каннана.

Отметим, что по итогам первого дня торгов индекс BSE TASIS SHARIAH 50 незначительно подешевел: со стартовых 1227,85 пункта до 1227,23 пункта. В свою очередь, индекс SENSEX также снизился на 0,22% - до 20028,93 пункта.

Темы: Макроэкономика и статистические данные, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
7Раса «Гранж»
Евгений Алексеев «The Way»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.