]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские власти займут средства на развитие обороны у банков

10:30 31.07.2012
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта mil.ru
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта mil.ru

Российские власти подключат государственные банки к финансированию программы развития оборонных вооружений, сообщает Reuters. Принятая оборонная программа не должна быть сокращена, однако в период финансовой неопределенности европейских масштабов расходовать на нее одни лишь бюджетные средства было бы неразумно.

Так, например, один лишь российский флот должен получить примерно 5 триллионов рублей из тех 20, что уже заложены в проект оборонного бюджета до конца десятилетия.

Как сообщил на недавнем совещании по вопросам выполнения гособоронзаказа вице-премьер Дмитрий Рогозин, разговор ведется о кредитах на сумму от 200 до 300 миллиардов рублей в год, которые будут погашены за счет бюджета. Заем произведут оборонные предприятия, кредиты выдадут - ВТБ, ВЭБ, Сбербанк, Газпромбанк. Ставка не должна превысить 10 процентов.

«Мы видим, что сейчас происходит в мире, мы видим, в какой турбуленции находятся страны Южной Европы, мы видим проблемы в еврозоне и понимаем, что Россия должна иметь свой подкожный жирок, чтобы пережить эти тяжелые времена. Это вовсе не должно означать сокращение расходов, заложенных в госпрограмму вооружений», - отметил вице-премьер.

Бюджет РФ по-прежнему находится в жесткой зависимости от цен на нефть. Сейчас, когда эти цены переживают период скачкообразных взлетов и падений, ожидается очередное сокращение части расходов, заложенных ранее в проект бюджета на 2013-2015 годы. Более всего будут, как ожидается, урезаны государственные инвестиции, а также расходы на культуру, образование и прессу.

Темы: Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Бюджетная политика в России, Оборонная промышленность, Стратегические и оборонные предприятия в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Сектор Газовой Атаки «Классика»
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.