]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первый заказчик SSJ-100 решил отказаться от самолета

11:34 6.08.2012
Sukhoi SuperJet 100. Фото с сайта sukhoi.org
Sukhoi SuperJet 100. Фото с сайта sukhoi.org

Авиаперевозчик Армении «Армавиа», первый покупатель российских самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), хочет вернуть воздушные суда обратно. Об этом 6 августа пишет «РБК Daily», ссылаясь на близкие к ситуации источники.

Всего «Армавиа» обладает двумя SSJ-100. В начале июля этого года компания отказалась от второго из них, а сейчас собирается отказаться и от первого.

Как рассказал изданию Андрей Муравьев, официальный представитель «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), производящей SSJ-100, оба самолета раскрашены в цвета «Армавиа» и находятся на территории летно-испытательного комплекса организации.

«Пока никаких официальных документов об отказе авиаперевозчика от контрактных обязательств в адрес ГСС не поступало. Мы пытаемся урегулировать все вопросы, возникающие во взаимоотношениях с «Армавиа», в рабочем порядке», — заявил Муравьев.

По данным неназванного источника издания, у авиаперевозчика Армении существует перед ГСС задолженность, которую компания выплачивать отказывается. «Самолет хороший, но не до конца доработанный. Если самолеты Airbus и Boeing летают по 330-350 часов в месяц, то SSJ летал лишь 150. Также о какой оплате ремонта может идти речь, если самолету всего год и он на гарантии», — рассказал собеседник агентства.

В мае этого года в Индонезии во время демонстративного полета разбился SSJ-100, на борту которого находилось 45 человек, в том числе и 12 граждан РФ. Обломки самолета были найдены на склоне горы Салак. В ходе расследования, проведенного индонезийскими и российскими специалистами, было установлено, что разбившийся SSJ-100 был исправен. Эксперты утверждали, что трагедия в Индонезии никак не повлияет на продажу данных самолетов в будущем.

Темы: Россия, Армения, Авиасообщение в мире, Производство и эксплуатация лайнера Sukhoi Superjet 100, Российские авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2012, 23:11
    Гость: Угрюмый

    Может не надо наперстничать. А 320 разбился в демонстрационном полете, то же а 300, то же и a 330. И что ,кто то отказвается летать на эйрбасах. Не надо было в горах по сложному маршруту летать с людьми в тумане. Что касается индонезийцев , то они контракт не разорвали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2012, 22:46
    Гость: Osman

    В Индонезии рады будут услышать эту новость.обывателю как то пофигу будет чья вина и т.д..он видет на экране вдребезги разбившийся лайнер....хороша реклама для нового товара...жаль погибших.Лично вы...с семьей полетите на такой чудо - машине?...прошу только без пафоса...что касается армавиа......то я уже отметил выше ....что клиент и вся страна представляющая собой...Б А Н К Р О Т....чтож касается новых "клиентов"....чтож.это будет уже другая история...хочется надеятся что не печальная

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2012, 19:03
    Гость: Угрюмый

    Як 42 это единственный советский самолет, который был сертифицирован по европейским нормам. Чудесная машина, а деградация не столько в технике, сколько в головах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.08.2012, 16:15
    Гость: Угрюмый

    Зачем вы тут нагоняете тень на плетень. Гсс никак не связано с производством истребителей , это отдельное подразделение в рамках холдинга Сухой. Что касается других конкурентов , то фирма Туполев сама пошла по пути создания Туполев Плаза, а не самолетов. Что касается ан148, то вообще непонятно, почему украинский самолет, которые не продается,  и четыре штуки построенных давят бетон, должен быть головной болью российского бюджета. Что касается финансирования суперджета, то счетная палата выявила недофинансирование проекта. А черный пиар создает фирма Ан, путем лоббирования по старым связям и найма представителей второй древнейшей профессии, вроде авиаэксперта романа гусарова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2012, 15:42
    Гость: Угрюмый

    Осман. Разговор выеденного яйца не стоит. Покупатель суперджет армянская компания Армавиа тупо разорилась, и не может ни второй суперджет выкупить, ни платить лизинговые платежи по первому. в связи с чем борта передадутся новым хозяевам, так как на суперджет очередь. Уже есть новые хозяева на эти борта. Осталось перекрасить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
От локдаунов к чипизации мозга
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
Бомж «Презумпция виновности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.