]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подготовка к саммиту АТЭС во Владивостоке вышла на финишную прямую

08:36 31.08.2012
Эмблема саммита
Эмблема саммита

Подготовка к открытию во Владивостоке саммита АТЭС 2012 вошла в завершающую стадию, сообщает РИА «Новости».

Как и ожидалось, многие объекты, сооружавшиеся к форуму, достраиваются и принимаются в эксплуатацию буквально в последние дни и даже часы. И не все — в полном объеме. Так, только часть корпусов двух возводившихся в городе пятизвездочных отелей сможет принять делегатов. В городском театре оперы и балета полностью готова только малая сцена.

Тем не менее большая часть иностранных рабочих, которые были задействованы на стройках, должны покинуть Владивосток до начала форума. Несколько тысяч их уже отбыли из Приморья чартерными рейсами. Только полторы тысячи аккредитованных рабочих останутся в городе достраивать объекты, остановка работ на которых технически невозможна.

Интересно, что еще до официального открытия у саммита появилась коллекционная символика. Так, 31 августа Почта России выпустила в обращение марку с символикой форума и изображением вантового моста через пролив Босфор Восточный. Тираж марки — 50 тысяч экземпляров, номинал — 13 рублей. Традиционные «штампы первого дня» на партию марок, наклеенных на специальные конверты, были поставлены сегодня на главном почтамте Владивостока мэром города Игорем Пушкаревым.

Также в новом офисе Сбербанка «Молодежный», открытом на острове Русский, презентована посвященная саммиту юбилейная монета. Ее достоинство — 25 рублей, вес — 155 грамм, она изготовлена из серебра 925 пробы и выпущена в обращение Монетным двором Санкт-Петербурга партией всего в тысячу штук.

Общий объем вложений в организацию саммита составил более 600 миллиардов рублей. Эта сумма сравнима с затратами на организацию летней Олимпиады в Лондоне.

Темы: Россия, Владивосток, Дальний Восток, Приморский край, Международные экономические форумы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.