]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минтранс принял «неудобный» вариант строительства новой ВПП в Домодедово

12:49 14.09.2012
Аэропорт «Домодедово». Фото A. Mottl с сайта wikipedia.org
Аэропорт «Домодедово». Фото A. Mottl с сайта wikipedia.org

Российское Министерство транспорта поддержало проект строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Домодедово, пишут 14 сентября «Известия». К сожалению, администрация аэропорта, так долго ждавшая этого решения, по-прежнему недовольна — из всех проектов Минтранс ухитрился выбрать едва ли ни самый неудобный.

В письме, направленном в правительство, министерство заявило о поддержке проекта строительства новой ВПП на расстоянии 287 метров от существующей. Администрация аэропорта, первоначально предлагавшая разместить новую полосу в двух километрах от старой, утверждает, что выбранный вариант затормозит работу аэропорта на время строительных работ.

Согласно же министерской позиции дальнее расположение ВПП увеличит затраты на строительство, а также серьезно ограничит работоспособность соседнего аэродрома Раменки, где проводятся испытательные полеты Летного исследовательского института имени Громова. Как утверждают представители Минтранса, окончательное решение по согласованию проекта будет принято Федеральным агентством воздушного транспорта.

Предполагается, что выбор неудобного варианта, может быть связан с конкуренцией между находящимся в частном владении Домодедово и государственными Шереметьево и Внуково. И государство едва ли пойдет на столь серьезное увеличение площади частного предприятия.

Темы: Россия, Аэропорт Домодедово, Аэропорты и аэровокзалы в России, Строительство и ремонт, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
«Пикник», 12 декабря, Арена КТЗ (Калуга)
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Дайте Два «Простые радости в краю беспечных зомби»
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.