]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Корпорации EADS и BAE отказались от идеи слияния

08:49 11.10.2012

Аэрокосмический концерн EADS и британская оборонная корпорация BAE приняли решение о прекращении переговоров о возможной комбинации своего бизнеса, сообщают 11 октября пресс-релизы компаний.

Работы по формализации условий сделки были прекращены буквально за час до истечения срока, отведенного на этот процесс. Сообщается, что страны-совладельцы компаний — Великобритания, Франция и Германия — не смогли согласовать свои интересы по проекту. Наибольшие разногласия вызвал вопрос распределения государственных долей участия в новом предприятии. Таким образом, переговоры не будут возобновлены до тех пор, пока позиции правительств в этом вопросе не изменятся.

«Конечно, жаль, что нам так и не удалось, но я рад, что мы попробовали», - прокомментировал ситуацию генеральный директор концерна EADS Том Эндерс.

Эксперты Bloomberg оценили решение о прекращении работ по слиянию компаний как «невероятно близорукое». «Европейские правительства все еще слишком сосредоточены на национальных интересах, национальных программах», — с горечью отметил Мишель Мерлюзо, авиационный консультант G2.

Цены на акции обеих компаний после объявления решения о прекращении слияния некоторое время претерпевали опасные колебания. Впрочем, так было и после объявления о возможном объединении предприятий.

Идея о слиянии EADS и BAE возникла еще 10 лет назад, однако первые реальные шаги в этом направлении были предприняты лишь в прошлом месяце.

Темы: Европа, Зарубежные авиакомпании, Слияния и поглощения, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
«Праздник общей беды»: Бутусов и «Мегаполис» на 25-летии августовского путча
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.