]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве задержаны девять африканцев по подозрению в хищении 900 млн рублей

01:03 25.10.2012
Фото с сайта brd24.com
Фото с сайта brd24.com

Девять уроженцев Нигерии и Камеруна задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России.

Следователям удалось установить, что иностранцы, прикрываясь именем известных российских компаний, выманили у нескольких сотен зарубежных коммерческих фирм не менее 900 миллионов рублей. Как подчеркнули в пресс-службе, африканцы не только совершили преступление, но и нанесли «репутационный вред имиджу России как участнику международных торговых отношений».

При своих махинациях участники группы использовали подложные национальные паспорта с именами и фамилиями, созвучными с названиями российских компаний, таких как «Газпром», «Мурманское пароходство», «Роснефть» и так далее.

По версии следствия, мошенники размещали в Интернете предложения о реализации различного рода товаров, в том числе полезных ископаемых, указывая при этом реквизиты несуществующих компаний. Затем по электронной почте африканцы договаривались о предоплате за поставку, а после перечисления аванса исчезали. Полученные таким образом деньги переводились в страны Западной Африки.

У задержанных изъяты поддельные печати юридических лиц, нотариуса, подложные документы и техника, используемая африканцами для совершения махинаций. Как пишет Интерфакс, теперь задержанным иностранцам грозят крупные штрафы и до 10 лет лишения свободы.

Ранее в представительство ОАО «Российские железные дороги» пришло письмо от китайских предпринимателей с требованием выполнить обязательство российской компании по транспортировке каменного угля. Поскольку у «РЖД» не было подобных договоренностей с китайцами, письмо было передано в МВД России. Транспортные полицейские, в свою очередь, выяснили, что сотрудники китайской компании в феврале 2011 года перечислили аванс некоей коммерческой фирме за поставки угля. Однако товар так и не был доставлен.

Оперативники и следователи установили, что по подобной схеме злоумышленники на протяжении длительного времени провели еще ряд аналогичных махинаций.

Темы: Россия, Африка, Москва, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2012, 14:13
    Гость: Махмут

    Девять негритят решили заработать...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2012, 08:35
    Гость: ..

    в свете захвата нигерийцами наших моряков всё выглядит логично..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2012, 03:57
    Гость: RS-232

    мда..какие то залётные "белоснежки" нагрели Россию на 300.000.000$! Вот это размах! осталось только перечитать "хижину дяди Тома" и расплакатся. Ну ещё и сивушный бред либералов про "мультикульторолизм" под соусом толератистии. 99.99% гражданам России даже 10% от этой суммы и не снились даже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2012, 03:31
    Гость: Полу-мрак.

    **При своих махинациях участники группы использовали подложные национальные паспорта с именами и фамилиями, созвучными с названиями российских компаний, таких как «Газпром», «Мурманское пароходство», «Роснефть» и так далее.**
    -----------------------------------------
    Я не понял...и что иностранцы велись на такую чучхэ? ОО
    Вот дикий народ! ))
    Надо у себя в паспорте фио сменить на Буран Сухович Норильскникелевый..
    Как думаете? Прокатит на пол-ляма зелени срубить у какой нибудь фирмы ушастой?
    ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2012, 02:34
    Гость: dlinynos

    Наверное, скоро дефолт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Беловежская пуща. Зубр Бублик и большой побег»: анимация на страже родниковой правды
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Вспомнить всё. От бойкота до развода
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.