]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Внешэкономбанк усмотрел угрозу в отмене накопительной части пенсий

10:01 26.10.2012
© KM.RU
© KM.RU

Директор департамента доверительного управления Внешэкономбанка Александр Попов заявил, что в случае отмены или сокращения накопительной части пенсии, ВЭБ не сможет вкладывать средства в долгосрочные инструменты прироста капитала, пишут 26 октября «Известия».

Предполагаемое Министерством труда сокращения накопительной части пенсич с 6 до 2 процентов прежде всего ударит по тем гражданам, которые не выбрали ни один негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию. С 2004 года накопительной частью пенсии таких граждан «по умолчанию» управляет Внешэкономбанк. В случае же сокращения или полного прекращения поступления средств из Пенсионного фонда не будет и речи о возможности инвестирования пенсионных накоплений в инфраструктурные проекты. Следовательно, паи пенсионеров уменьшатся вне зависимости от роста пенсионных отчислений.

В настоящее время и до 2022 года с инвестированием пенсионных накоплений с целью получения процентов нет никаких проблем. Однако реформирование накопительной части пенсии приведет к резкому росту переходу граждан из государственной управляющей компании в негосударственные пенсионные фонды, и эти проблемы тут же возникнут.

«Страховая часть пенсии — это, по сути, заимствования у будущих поколений, а накопительная часть пенсии — это реальные деньги», — отметил Попов.

Тем временем вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, занимающаяся вопросом обеспечения досрочных пенсий, высказала предложение вычитать из зарплаты претендентов для нормального обеспечения досрочных выплат дополнительно не 2,4, а 15,9 процентов от зарплаты.

Предполагается, что за тех, кто выходит на пенсию досрочно, работодатель будет делать дополнительные взносы — помимо тех остальных 30 процентов от зарплаты, которые уже уплачиваются в Пенсионный фонд. Согласно предварительным планам, эти дополнительные платежи будут перечисляться на индивидуальные счета трудящихся.

Сейчас количество желающих выйти на пенсию ранее установленного по закону срока достигает трети от всех работающих граждан страны.

Окончательное решение по Пенсионной реформе в России будет принято не ранее июля 2013 года.

Темы: Россия, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Внешэкономбанк, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Путешествие в мир семейного кино
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.