]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нью-Йорке сотрудники McDonald's и KFC вышли на забастовку

01:12 30.11.2012
Бастующие работники. Фото пользователя Twitter @sashahammad
Бастующие работники. Фото пользователя Twitter @sashahammad

В Нью-Йорке работники сразу нескольких сетей ресторанов быстрого питания провели скоординированную забастовку, сообщает Reuters. Сотрудники McDonald's, Burger King и KFC требуют повышения ставки заработной платы в два раза — до $15 в час.

По информации агентства, свои рабочие места первыми днем в четверг, 29 ноября, покинули 14 сотрудников ресторана McDonald's возле центрального вокзала. Как ожидается, в акции под названием «Фаст-фуд вперед» примут участие сотни работников и из других заведений, таких как Wendy's, Taco Bell, Pizza Hut и Domino's. Эта забастовка стала крупнейшей среди американских профсоюзов работников ресторанов быстрого питания.

Помощь бастующим оказало движение «Общество Нью-Йорка за перемены», которое уже помогло создать свои профсоюзы работникам автомоек и продовольственных магазинов.

В США работа в системе фаст-фуда считается одной из самых низкооплачиваемых. Высшее руководство ресторанов быстрого питания выступает резко против повышения оклада сотрудникам из-за экономического кризиса. По словам бывшего руководителя McDonald's Ричарда Адамса, увеличение зарплаты продавцам до $15 в час станет «сумасшедшим ростом» и приведет к подорожанию сендвичей на один-два доллара.

Темы: Нью-Йорк, США, Питание и диеты, Ресторанный бизнес и общественное питание, Трудовые конфликты и забастовки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2012, 02:59
    Гость: Длинный нос

    Они правы. Адамс может придумывать всё что ему захочется, но люди просто не станут там работать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Юта «Быть выше»
Сергей Мец «Один день на Земле»
«Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.