]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев упростил регистрацию ООО для малого бизнеса

14:52 13.03.2013
Дмитрий Медведев © KM.RU
Дмитрий Медведев © KM.RU

Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по сокращению сроков и уменьшению количества процедур при учреждении обществ с ограниченной ответственностью (ООО) для среднего и малого бизнеса. Соответствующий документ 13 марта опубликован на сайте правительства.

В частности, «дорожная карта» предусматривает возможность подачи документов для государственной регистрации через посредника (нотариуса, адвоката или банк), а также использование типовых уставов ООО.

Кроме того, речь идет о более гибких сроках оплаты уставного капитала, что уменьшит издержки предпринимателей в период стартапа, и сокращении времени обмена информацией между регистрирующим органом и государственными внебюджетными фондами.

Упоминается в документе и отмена обязательного наличия печати до момента подачи документов на регистрацию, а также предприниматели больше не должны уведомлять налоговые органы об открытии или закрытии счетов в банках.

Мониторинг и контроль реализации плана возложен на Минэкономразвития, которое будет ежеквартально представлять в правительство соответствующий доклад. Осуществление данных мероприятий позволит стране повысить позиции в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса, говорится в документе.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Бизнес и предпринимательство в России, Малый бизнес, Проблемы малого и среднего бизнеса, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2013, 09:48
    Гость: Виктория

    В малых населённых пунктах индивидуальные предприниматели, после введения дополнительного оброка в виде повышения социальных выплат до 38 тысяч в год (при зарплате средней в 5 тысяч), разорились практически на 80 %. Интересно, сильно ли поправил бюджет свои дела после этого? Люди кормили себя, учили детей, лечились у нормальных врачей. Теперь просто пьют от безысходности и надеются продать свои лотки и ларьки. Если вот они начнут протестовать, то в отличие от московской псевдооппозиции, вот это будет остановить невозможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2013, 06:09
    Гость: maikl

    Медведев упростил регистрацию ООО для малого бизнеса/ - Вообще то и до этого с регистрацией больших проблем не было. Ну, не это хотел услышать малый бизнес! Наверно волнует: % кредитования, равноправное участие в аукционах,соц.страховки, борьба с коррупцией и преступностью и т.д и т.п. Нет у нас малого бизнеса и среднего класса, основы государственности, нет. Скорее всего уже не будет, поздно схватились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Флип «Твой ангел» (EP)
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Наталия Медведева «Звериная лирика»
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.