]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МТС проведет всероссийскую «зачистку» своей розничной сети

12:05 26.03.2013

Оператор сотовой связи МТС планирует в течение года закрыть несколько сотен нерентабельных салонов по всей России. Об этом «Ведомостям» рассказал источник в совете директоров компании.

По его словам, планируется, что центральный офис направит региональным директорам списки неэффективных точек, где реализуется продукция МТС, а те решат, возможно ли увеличить их доходность. Если шансов на это нет, такой салон будет закрыт. Ожидается, что по всей стране исчезнет порядка 700 магазинов с вывеской МТС. Однако компания планирует открыть 350 новых салонов, говорит собеседник издания.

Между тем один из менеджеров розничной сети МТС рассказал газете, что салоны уже начали закрываться. При этом всему виной не малое число клиентов или низкие продажи, а растущая арендная плата. В свою очередь пиар-директор МТС Елена Кохановская заявила, что в целом общее число точек к концу года будет соответствовать количеству на конец 2012-го.

По мнению экспертов издания, на такой шаг компанию могли толкнуть перестановки в рядах высокопоставленного менеджмента. Так, розничной торговлей МТС за четыре года успели покомандовать три гендиректора, что приводило к постоянной смене ориентиров и чрезмерному разрастанию сети.

Всероссийская «зачистка» региональных салонов с учетом открытия 350 новых может обойтись МТС в 24-42 миллиона долларов, подсчитали специалисты. Однако экономить компании нельзя, потому что на рынке остался только один крупный независимый игрок - «Связной», а крупнейшего ретейлера «Евросеть» контролируют конкуренты МТС «Вымпелком» и «Мегафон».

Темы: Россия, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Экономика и финансы, МТС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 10:38
    Гость: Группа ИНКлуб

    Сама МТС давно уже стала неповоротливой и недобросовестной структурой.
    У клиентов множество проблем по всем сервисам МТС, но ничего не исправляется. Диспетчеры долго пересылают абонентов по кругу "специалистов".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» расшифровал подлинный смысл названия «КБ»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.