]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербургскую «Пятерочку» оштрафовали на 8 миллионов рублей

16:02 1.04.2013
Фото с сайта kamyshin.ru
Фото с сайта kamyshin.ru

Сеть магазинов «Пятерочка» отдала петербургским приставам восемь миллионов рублей. Известная торговая сеть попалась на ценовом сговоре, сообщает «Фонтанка.ру».

Соответствующее постановление вынесло региональное Управление Федеральной антимонопольной службы. Как выяснилось, магазины незаконно повысили цены на муку и гречневую крупу, нарушив закон «О защите конкуренции».

При этом компании назначили срок, в который она могла выплатить штраф, однако вовремя сеть не смогла выполнить это обязательство. Представители «Пятерочки» заявили, что у них возникли сложности с документами — нужно было оповестить о случившемся головной офис организации, расположенный в Нидерландах. Тем не менее приставы установили, что компания располагала суммой, необходимой для погашения задолженности. В итоге деньги списали с банковского счета организации.

В начале декабря в Санкт-Петербурге к административному наказанию приговорили торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Норма». Все три компании отказались в добровольном порядке оплатить штрафы, невзирая на решения судов. Их обвинили в сговоре и поддержании розничных цен на гречневую крупу и муку. Сети попытались обжаловать решение, но Высший Арбитражный суд подтвердил законность обвинений. Организациям пришлось расстаться в общей сложности с 20 миллионами рублей.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Расследование преступлений в России, Бизнес и предпринимательство в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
Бранимир «Песни для мамы»
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.