]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Счетная палата нашла причины роста цен на электричество

12:49 12.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Счетная палата выяснила, почему энергетики необоснованно завышают тарифы. Выкладки аудиторов 12 апреля опубликованы на сайте ведомства.

Так, при выполнении инвестиционных программ на балансе многих электросетевых компаний создаются объекты, которые почти не используются или вовсе законсервированы. При этом деньги на их содержание энергетики берут из кошельков потребителей.

Кроме того, в отрасли не регламентирован порядок расчета зарплаты работников, а также не предусмотрено их обязательное участие в отраслевом тарифном соглашении.

Сыграла свою роль в росте суммарного тарифа и реформа электроэнергетики, в ходе которой были отменены лицензии на передачу электрической энергии. Вдобавок ко всему менеджмент таких организаций нередко принимает технически и финансово необоснованные управленческие решения.

Соответствующие информационные письма Счетная палата разошлет в правительство, Думу, Минэнерго и мэрию Москвы.

В середине марта стало известно, что Минэнерго разработало новый законопроект, ужесточающий санкции для тех, кто задолжал за свет. В частности, ведомство предлагает установить фиксированную пеню за несвоевременную оплату электричества. Ожидается, что штраф привяжут в ставке рефинансирования Центробанка, что приблизит его к стоимости потребительских кредитов.

Кроме того, Минэнерго считает необходимым приравнять незаконное подключение к ЛЭП или установку «жучка» в счетчик к криминальной врезке в нефтепровод. По закону, за это преступление грозит до 10 лет лишения свободы.

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Социальные проблемы в России, Электроэнергетика в России, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2013, 13:34
    Гость: Валентина.

    Во многих организациях и почти всех фирмах и фирмачках очень вольготный режим эффективности. Ну скажите, пожалуйста, как можно получать 1000% прибыли?_ для этого требуется продавать потребителю "просто туфту", зарплаты - как хочу, льготы- больше чем хочу, но за все расчитывается простой потребитель.В этом случае базис очень мал-надстройка слишком велика. В данном случае, если Правительство и все властные структуры будут и дальше играть в молчанку- огромный кризис неминуем, кроме того- кризис душ человеческих- это самое страшное- полное недоверие ко всем властным структурам.Ибо они все знают и понимают, но молчат- а это значит , являются вольными или не вольными пособниками вопиющего зла. Такого лихого отжима история человечества не знала, но узнает и прослезится. Желательны действия на опережение- так бы поступила МУДРОСТЬ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2013, 13:42
    Гость: кондор

    ПРавильно сказано,уровень бреда выше уровня жизни.Стоит квартира пустая,в ремонте. нет ни проводки,ни счетчика,а эти, как бы их нежно назвать, ставят норматив потребления электроэнергии и будь здоров плати и никому ничего не докажешь.Правильно говорят, СТАЛИНА на них нет.Коммунальный беспредел позволяет иметь халявные бабки,которые так полюбили наши "БДАГОДЕТЕЛИ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2013, 16:56
    Гость: Туся

    И правда, пора вернуть всё Народу, а этих всех вымемести. Не дай Бог снова доведут людей до бунта... Русский бунт бессмысленный и беспощадный... Дождутся ведь, жадобы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2013, 15:35
    Гость: Неравнодушный

    Вывод: вернуть народу то, что было создано народом за годы советской власти. ЕЭС страны, до развала её Чубайсом, была создана именно всем народом и являлась его достоянием. Чубайса на скамью подсудимых и в кандалах на Колыму, но не золотишко мыть, а строить дороги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.04.2013, 15:30
    Гость: николя

    старый анекдот:
    на одесском привозе...
    - тетя Соня, а почему у всех семечки по 10 копеек, а у вас по 20?...
    - а 20 больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
500 нуворишей захватили богатства России
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.