]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совладельцы «ВКонтакте» продали 48 процентов акций компании

18:13 17.04.2013
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Фонд United Capital Partners (UCP) купил 48 процентов акций российской социальной сети «Вконтакте» у ее совладельцев Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Об этом, ссылаясь на агентство Bloomberg, сообщила газета «Ведомости».

По данным издания, UCP приобрела 40 процентов бумаг у Мирилашвили и восемь процентов у Левиева. Последний уже подтвердил «Ведомостям» факт продажи, однако основатель «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что еще не получал никаких подтверждений от компаньонов.

«Согласно уставу «В контакте», у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже», — пояснил глава соцсети.

Слухи о продаже долей Левиева и Мирилашвили в социальной сети стали появляться еще летом 2012 года. Тогда предполагаемым покупателем был назван Константин Малофеев — председатель совета директоров Marshall Group и миноритарный акционер «Ростелекома». В тот же период времени Дуров обвинял Малофеева в том, что он заказал атаку на «Вконтакте» в СМИ, распространяя слухи о детской порнографии, найденной на сайте социальной сети.

На данный момент Павел Дуров является фигурантом дела о наезде на сотрудника полиции. ДТП, к которому может быть причастен глава «Вконтакте» произошло в Санкт-Петербурге 5 апреля. Версию о повинности основателя соцсети в происшествии подкрепляет то, что его неоднократно видели у машины, которая сбила полицейского. Позже стало известно, что автомобиль принадлежит заместителю Дурова Илье Перекопскому.

Темы: Социальная сеть, Санкт-Петербург, Интернет-компании, Социальные сети в России, Крупные сделки в России и мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2013, 23:54
    Гость: Хозяин

    Твой, комментируй, агент

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2013, 22:18
    Гость: orakul

    на видео никто никого не сбивал, денег захотели поиметь власть имущие с предпринимателя... пошла дележка на уровне гос-ва, победитель известен... англия, да поможет дурову...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2013, 21:16
    Гость: Информагенство

    Новый регион остался без постёров. Десятки тем и ни одного участника их обсуждения - полный банкрот. Кто это испортил такой ресурс? И кому он нужен? А ведь НР русский сайт. А КМ чей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Antuanellli «Выйду на улицу»
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.