]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компьютерные игры пополнили ВВП Канады на 2,3 миллиарда долларов

16:27 3.06.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Более трехсот компаний, работающих в канадской индустрии видеоигр, за 2012 год пополнили ВВП на 2,3 миллиарда долларов и стали «критическим компонентом» цифровой экономики страны. Об этом порталу canada.com рассказал глава местной ассоциации игроделов ESA (Entertainment Software Association) Джейсон Килчи (Jayson Hilchie).

По его словам, в отрасли на постоянной основе задействованы 16,5 тысячи работников, что на 5 процентов больше, чем годом ранее, а всего по разным контрактам над компьютерными играми трудятся 27 тысяч человек. Главным образом, это молодые люди в возрасте немногим более 30 лет. При этом их заработки колеблются на уровне выше среднего — порядка 72 тысяч долларов в год.

Большинство студий создают контент для мобильных устройств, на втором месте — игры для персональных компьютеров, и третья строчка досталась компаниям, выпускающим продукцию для рынка консолей.

Средний бюджет игры для приставки составляет 8,7 миллиона долларов. В таком проекте занято, как правило, 65 человек, а работа над им занимает 583 дня. На создание мобильного приложения уходит порядка 156 дней, при бюджете меньше 300 тысяч долларов и коллективе в 7 человек.

«Эта отрасль представляет собой союз высококвалифицированных творческих, художественных и технических кадров и является источником национальной гордости», - уверен Хилчи.

В марте 2013 года ВВП Канады вырос на 1,7 процента по сравнению с показателем годичной давности и составил 1,6 триллиона долларов.

Темы: Канада, Статистические данные и прогнозы, Компьютерные игры, ВВП стран мира, Макроэкономика и статистические данные, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Distemper «Время» (макси-сингл)
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
Metalite «A Virtual World»
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Карабас и НесуРазности «Золото»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.