]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты составили рейтинг самых популярных у российского бизнеса офшоров

08:13 4.07.2013
© KM.RU
© KM.RU

Лидером по востребованности среди отечественных предпринимателей оказались офшоры Белиза. Работу с этой страной предлагают 69 из 115 фирм, занимающихся международным планированием, которые приняли участие в опросе. Соответствующее исследование провел портал «ПроОффшоры.ру».

Такому результату центральноамериканское государство обязано ценовой доступности, отсутствию негативного имиджа и простотой администрирования бизнеса.

На втором месте Британские Виргинские острова (BVI): открыть компанию здесь помогут 68 фирм. Преимущество этой юрисдикции — устойчивая положительная репутация. Однако регистрация компании здесь заметно дороже, чем в Белизе.

«Бронза» досталась Сейшельским островам (67 компаний). В их пользу говорят демократичные цены и минимальные регулятивные требования со стороны государства.

Наименьшей популярностью пользуются такие экзотические страны, как Сарк, Анжуан, Сербия, Таиланд, Куба, Филиппины, Науру, Тайвань и Южная Корея. 

По словам экспертов «Ведомостей», большое значение для россиян при выборе офшора имеет цена. Так, зарегистрировать компанию в Белизе можно всего за 300 долларов, на Сейшелах — за 500, на BVI — за 1700, на Каймановых островах — за 4500, а на Бермудах — за 5600.

В 2012 году, по данным Центробанка, из России в Белиз «утекло» 221 миллион долларов, пишет издание. С Британскими Виргинскими островами ситуация обратная: за тот же период приток средств из этого офшора в Россию составил 2,5 миллиарда долларов. BVI наиболее популярны среди крупного бизнеса: здесь зарегистрированы «дочки» «Роснефти», структуры «Альфа-групп», а также траст первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Кроме того, в пятерку наиболее популярных офшоров попали Панама, Гибралтар и Гонконг, а среди юрисдикций, не являющихся офшорами, лидируют Великобритания, Кипр, Сингапур и Швейцария. 

Темы: Россия, Международные экономические форумы, Налогообложение в России, Рейтинги, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
Iron Allies «Blood in Blood Out»
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.