]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«МегаФон» ликвидирует Yota после поглощения

12:22 12.08.2013

В ходе слияния «МегаФона» и группы «Скартелл» бренд Yota, под которым последняя оказывает услуги по беспроводному доступу в интернет через сети LTE, исчезнет. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к руководству «Скартелла».

Ранее предполагалось, что Yota станет премиальной маркой для продажи услуг LTE, а «МегаФон» — брендом, ориентированным на массовый рынок. Однако руководство сотового оператора решило, что развивать две торговые марки не имеет смысла.

Между тем в пресс-службе «Скартелла» изданию рассказали, что до закрытия сделки говорить о ликвидации Yota преждевременно.

В начале августа совет директоров «МегаФона» одобрил покупку 100 процентов акций «Скартелла» за 1,18 миллиарда долларов. Кроме того, участник «большой тройки» возьмет на себя долги «Скартелла», оценивающиеся примерно в 600 миллионов долларов. Ожидается, что эта сделка поможет «МегаФону» улучшить качество связи и передачи данных, а также даст возможность сократить расходы на развертывание и эксплуатацию сетей 4G/LTE, что в конце концов позволит обеспечить доступ к высокоскоростному интернету на всей территории России.

Окончательное решение о покупке должно принять внеочередное собрание акционеров, намеченное на сентябрь. Ранее ходатайство «МегаФона» о приобретении «Скартела» одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Компания «Скартелл» была создана в 2006 году и работала под торговой маркой Yota. Первоначально оператор планировал создать в России федеральную WiMAX-сеть, затем объявил о планах развития в стране технологии LTE. Для этих целей в 2012 году «Скартелл», «МегаФон», МТС, «ВымпелКом» и «Ростелеком» намеревались создать консорциум, однако этого так и не произошло.

Темы: Россия, Yota, Бренды и торговые марки, Крупные сделки в России и мире, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Слияния и поглощения, Мегафон
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2013, 16:39
    Гость: Назар

    «Скартелл» пишется с одной буквой "Л".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
Ektomorf «Vivid Black»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.