]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число безработных во Франции увеличилось до максимума за 15 лет

13:11 5.09.2013
 Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Во втором квартале число безработных французов впервые с 1998 года превысило три миллиона человек, сообщает Marketwatch со ссылкой на Национальное статистическое управление (Insee). По сравнению с первым кварталом этот показатель вырос на одну десятую и составил 10,9 процента. Без учета заморских территорий безработица сохранилась на уровне 10,74 процента.

Вместе с тем аналитики отметили падение темпов безработицы: в первом квартале она прибавила 0,3 процента. Министр труда республики Мишель Сапен назвал это «хорошей новостью», предает AFP. Также несколько снизилось число молодых французов 15-24 лет, лишенных заработка, однако эта цифра все равно остается угрожающей — 24,6 процента.

В июле президент Франсуа Олланд обещал, что до восстановления экономики рукой подать и к концу года тенденция роста безработицы прекратится. Однако многие экономисты не восприняли его слова всерьез. С тех пор Франция вышла из рецессии: ВВП страны по итогам второго квартала увеличился на 0,5 процента, что стало лучшим результатом за два года.

Ранее о росте ВВП отчитались и другие страны еврозоны. Так, в Германии он прибавил 0,7 процента, а в Португалии — 1,1 процента. Эта страна, как и Франция, вышла из рецессии.

К заморским владениям Франции относятся 13 территорий. Главным образом, это острова в Тихом и Индийском океанах. Среди них Гваделупа, Французская Гвиана, Сен-Мартен, Новая Каледония, Французская Полинезия и другие.

Темы: Франция, Проблемы безработицы в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономическая ситуация в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Управление ассортиментом товаров
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
LASCALA «Реванш» (Live)
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Стоит ли наказывать депутата за неисполнение предвыборных обещаний?
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.