Арабские шейхи заплатят за строительство дорог в России

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и департамент финансов Абу-Даби (ОАЭ) создали партнерство для инвестиций в российские инфраструктурные проекты. Об этом сообщается на сайте РФПИ.
О соответствующем соглашении было объявлено на встрече президента Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном. Ожидается, что ОАЭ вложит в партнерство до пяти миллиардов долларов. О каких именно проектах идет речь, не сообщается, но, по данным СМИ, это может быть строительство платных автомагистралей.
В апреле глава Чечни Рамзан Кадыров посетил ОАЭ, чтобы договорится об инвестиционных проектах в республике. В частности, речь идет о строительстве в Грозном пятизвездочного отеля неподалеку от спорткомплекса «Ахмат-арена», сотрудничестве в области здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства и образования.
Российский фонд прямых инвестиций основан в 2011 году для привлечения инвестиций в капитал отечественных компаний. При этом размер взноса не должен быть меньше, чем взнос самого РФПИ, а для участия в совместных сделках активы соинвестора за предыдущий финансовый год должны составлять не менее одного миллиарда долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну да конечно. Это "жигуль" везде проедет, а будущие оккупанты боятся, что в противостоянии русских дорог и дорогих абрамсов победят как всегда первые.
Никто этим министрам денег не даст. Независимо от того будут они потирать свои мохнатые ручонки или нет. Речь как раз таки идёт о прямых целевых инвестициях. Деньги не главное. Есть технологии. В ОАЭ качество дорог лучше чем в Германии. Кадыров в своей республике инвесторов не даст в обиду. Ну а что касается остальной России... Развернутся и уйти никто не запретит.
Очень может быть, однако ОАЭ не ладит с Катаром, а Катар обладающий большими запасами газа, потенциальный конкурент Газпрому на европейском рынке. Так что не всё можно оценивать однозначно.
О светильнике Аладина речь. (С) "альф лейла ва-лейла" = "1000 ночей и ночь".
Вот с кликухами осторожненько.Иуды-этоте,кто позорят страну при любой возможности.Достаточно!Мы вас уже слушали довольно долго.Пора за враньё и унижение политиков мира на 3 года в тюрьму определять,как в Китае.Прошло болтунов время-пора и честь знать!