Украина собралась вернуть конфеты Roshen на российский рынок до 1 декабря

Конфеты и шоколад кондитерской корпорации Roshen могут вернуться на российские прилавки. Уверенность в возобновлении экспорта высказал глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов, сообщает «Интерфакс».
В результате переговоров с Роспотребнадзором украинская сторона надеется, что поставки продукции на российский рынок можно будет возобновить до 1 декабря.
Представители Роспотребнадзора также не исключают, что корпорации Roshen разрешат вернуться в страну, но поэтапно, причем конкретных сроков пока не называется. Однако перед украинским производителем был поставлен ряд специальных условий.
Как сообщает «Российская газета», Госпотребинспекция Украины примет меры к приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, а также обеспечит лабораторный контроль каждой партии.
Украинские сладости прекратили завозить в Россию в июле текущего года, когда Роспотребнадзор усомнился в качестве шоколада и конфет, произведенных на четырех фабриках Roshen. В результате нескольких проверок в образцах украинского молочного шоколада было найдено канцерогенное вещество бензапирен.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Конфеты Рошен не лучший национальный продукт Украины, мои дети такие конфеты не любят, что-то в них не то.
Заголовок отдаёт украиством. Он уместен, если бы это Украйна прекратила поставки конфет на рссийский рынок . Но ведь инициатором была Россия! И только она может разрешать продажу бензопереновых сладостей в своём доме .А так получется ,что Украйна права и , получив извинения от России, возобновит поставки. Не надо думать по-украински .
Украинские сладости прекратили завозить в Россию в июле текущего года, когда Роспотребнадзор усомнился в качестве шоколада и конфет
-
ага, после чего убрали Онищенко.
и чьи же интересы отстаивает правительство?