]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил министрам к маю подготовить антиофшорные законы

09:27 9.01.2014
Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru
Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о реализации декабрьского послания президента Федеральному Собранию. В частности, документ, опубликованный на сайте правительства, касается и мер по «деофшоризации» экономики.

Так, к маю Минфин, Минэкономики, Минюст и ФАС должны представить в Белый дом проекты соответствующих федеральных законов.

Речь идет о поправках в законодательство, предусматривающих налогообложение в России доходов компаний, находящихся в офшорной юрисдикции, если эти компании не распределяют полученные доходы в пользу российских лиц, контролирующих их.

Кроме того, премьер ждет от подчиненных предложений в части введения запрета на господдержку и заключение муниципальных и госконтрактов для компаний, связанных с налоговыми гаванями.

Выступая с посланием Федеральному собранию 12 декабря 2013 года глава государства напомнил, что касался мер по «деофшоризации» отечественной экономики еще год назад, однако за это время «ничего как следует сделано не было».

Ссылаясь на экспертные оценки, президент заявил, что в 2012 году через офшоры или полуофшоры прошли российские товары общей стоимостью 111 миллиардов долларов, или пятая часть всего экспорта, а также половина из 50 миллиардов долларов российских инвестиций в другие страны.

По его словам, за этими цифрами стоит вывод капиталов, «которые должны работать в России», и прямые потери бюджета страны. 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.01.2014, 13:49
    Гость: Сергей

    Деофшоризация, это такая же дежурная тема, как и "борьба с коррупцией".Когда хвалиться будет нечем, будут поднимать одну из этих тем, но дальше "бла,бла,бла" это не пойдет, ведь это "киты, на которых держится партия ЖиВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Fakel «Прощай, молодость!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.