]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ отозвал лицензии у «Линк-банка» и «Евротраста»

08:10 11.02.2014
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Центробанк лишил лицензий две московские кредитные организации «Линк-банк» и «Евротраст», сообщается на сайте регулятора.

В вину «Евротрасту» ЦБ поставил высокорискованную кредитную политику, предоставление недостоверной отчетности и вовлеченность в проведение сомнительных операций, общий объем которых за девять месяцев 2013 года превысил 7 миллиардов рублей.

Что касается «Линк-банка», то в его работе ЦБ, в частности, усмотрел нарушение порядка ведения бухгалтерского учета, а также причастность к выводу денежных средств из страны по внешнеторговым договорам и сделкам. Объем таких операций в 2013 году составил 20 миллиардов рублей. 

Обе организации входят в систему страхования вкладчиков. Как сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплаты начнутся не позднее 25 февраля. По закону, клиенты банка, в том числе индивидуальные предприниматели, смогут получить не более 700 тысяч рублей.

«Евротраст» был основан в 1994 году. В 2002-м компания запустила собственную систему денежных переводов Migom и выступает ее расчетным центром, напоминает Banki.ru. По состоянию на 1 января 2014 года его активы равнялись 17,5 миллиарда рублей, а россияне хранили в «Евротрасте» 4,7 миллиарда рублей.

Накануне стало известно, что по иску одного из клиентов-физлиц банка суд заморозил корреспондентский счет «Евротраста» в ЦБ, а на прошлой неделе приостанавливала свою работу система Migom: банки-партнеры жаловались на долги по переводам и нарушения обязательств по расчетам. Кроме того, СМИ писали, что организация уже давно не возвращает вовремя средства клиентам, а с начала года арбитражный суд зарегистрировал иски от 12 компаний с общим объемом требований к «Евротрасту» свыше 855 миллионов рублей.

«Линк-банк» появился на свет также в 1994 году, но развивать розницу начал только в 2005-м. Его активы на 1 января 2014 года составляют около 778 миллионов рублей, а объем привлеченных вкладов физических лиц — без малого 413 миллионов рублей. 

Темы: Экономические преступления в России, Банки в России, Мошенничество в банковской сфере, Отзыв лицензий у банков в России, Финансовые махинации и аферы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Как быстро найти сотрудника в компанию
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.