]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Матвиенко предложила создать национальное рейтинговое агентство

16:00 27.03.2014
Валентина Матвиенко © РИА Новости, Михаил Климентьев
Валентина Матвиенко © РИА Новости, Михаил Климентьев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посчитала, что в России необходимо создать собственное рейтинговое агентство, которое показывало бы объективную картину происходящего в стране. Об этом она заявила на встрече президента Владимира Путина с сенаторами, передает «Интерфакс».

Эта мера необходима, чтобы «не зависеть от ангажированных на правительство иностранных государств рейтинговых агентств», пояснила Матвиенко. По ее словам, у членов верхней палаты парламента уже есть ряд предложений, которые они готовы внести на рассмотрение.

Матвиенко также отметила, что не видит оснований для драматических прогнозов развития экономики России — пока есть лишь угроза санкций, передает слова спикера ИТАР-ТАСС. «Есть понимание и в Европе, что санкции — это бумеранг, и Россия будет вынуждена принимать зеркальный ответ, что только ухудшит общую экономическую ситуацию и, главное, скажется на жизни людей», — подчеркнула сенатор.

Ранее с аналогичной инициативой выступила председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. «Прошло шесть месяцев, как мы дали такую возможность, но до сих пор таких попыток создать серьезное наше национальное рейтинговое агентство нет», — заявила депутат, отметив, что Центробанк, ответственный за процедуру, не должен затягивать с реализацией проекта.

В конце марта иностранные агентства Fitch и S&P ухудшили прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный», объяснив это растущими геополитическими и экономическими рисками из-за введенных против государства санкций.

«Ну чего Fitch у нас будет оценивать? Мы можем, по крайней мере, себя оценивать. Тем, кому мы кредиты даем, тоже могли бы рейтинги давать», — подчеркнула Бурыкина в ответ на вердикт иностранных агенств.

Темы: Россия, Рейтинги, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2014, 12:46
    Гость: Дмитрий

    А почему нет? иностранные инвесторы, как и аналитики ни черта не понимают в некоторых чисто российских особенностях.
    если собирать нормальную статистику, основываясь на фактах - это будет прекрасно. даже для наших, русских инвесторов, коих много.
    Матвиенко дело говорит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.03.2014, 02:42
    Гость: западный наблюдатель

    Умная женщина.Одна из прекрасных политиков-без истерик и криков,которые как правило у других женщин-политиков.Респект.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2014, 19:21
    Гость: *^*

    Вообще, России пора обзаводиться всем своим. Иначе она не сможет выйти из-под зависимости от Запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2014, 18:51
    Гость: 12345

    Ха, ха, ха.... Ой, я не могу! Вот умора... Иностранные инвесторы будут слушать агентство от Матвиенко! Это так же реально как за границей будут принимать в магазинах карты национальной платежной системы РФ! И ведь они серьезно! Ха-ха-ха...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2014, 18:36
    Гость: Вепрь

    Совсем старуха стала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Танцы на воле «Откровение»
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (песни на стихи Николая Кунцевича)
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
LASCALA «Linea»
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Плюс дебилизация всей страны...
Чемодан Гризли feat. Casual «Папин день» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.