Путин признал экономические санкции Запада некритичными для России

Экономические санкции против России не носят критичного характера, заявил президент РФ Владимир Путин 24 апреля на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.
Глава государства отметил, что «никакие санкции не являются эффективными в современном мире и не дают должного эффекта», а ограничения, введенные против России, относятся скорее к политической сфере, чем к экономической.
Путин также напомнил, что РФ является членом Всемирной торговой организации, а значит, имеет полное право защищать свои интересы на международном уровне.
Как считает президент, из санкций можно вынести также определенные плюсы. Например, они могут поспособствовать деофшоризации экономики страны, а в свете последних событий стало ясно, что вести бизнес и осуществлять финансовые операции надежнее все же на «родной территории». Также в данный момент правительство готовит проект закона о повышении суверенитета экономики страны.
Путин отметил, что недавний инцидент с компаниями Visa и Master Card подтолкнул Россию к созданию собственной платежной системы. Мысли о ее разработке на государственном уровне возникали уже давно, однако сейчас «мы перешли к практической реализации», заявил глава государства.
С середины марта США и страны Евросоюза приняли пакет санкций в отношении Москвы. США запретили въезд в страну ряду российских чиновников и бизнесменов, а также заморозили их активы за рубежом. Были приостановлены некоторые совместные проекты, в частности Германия свернула военное сотрудничество с Россией, а платежные системы Visa и Master Card прекратили обслуживание пластиковых карт клиентов банка «Россия». Путин заявил, что не планирует вводить ответные санкции против платежных систем, но отметил, что они подорвали доверие к себе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Резонансных дел нет, а не резонансных - достаточно много...
Фактически во всех организациях стоит лицензионный виндоуз и офис....
Массовой "зачистки" частников пока нет, и вред ли будет...
С теми же разложившимися от воровства, безответственности и некомпетентности элитой да госаппаратом ...
---------------------------------
Мне не понравился вид Путина, когда он признавал. Видно что нервничает.
Нынешний Кремль ринулся в операцию по разделу Украины, имея в тылу слабую, зависимую от Запада экономику сырьевой трубы. Деиндустриализованную экономику, не имеющую финансовой независимости. С теми же разложившимися от воровства, безответственности и некомпетентности элитой да госаппаратом Путин налетает на совокупную враждебность США и ЕС. Не имея при этом сталинских суверенитета и промышленной мощи за спиной. Импортируя при этом продовольствия на 40 млрд. долларов в год, свинчивая хваленый «Суперджет» на 80% из импортных узлов, кредитуя свои предприятия из западных банков.
Главное, что-бы В.Путин не забыл, что "Россия "ЧЛЕН"
Кроме того случая с сельским учителем я не припоминаю каких-то резонансных дел по этому поводу. Технически можно миллионы людей судить за краденый фотошоп) Но это бессмысленно, ибо суды не справятся с потоком дел.Делают вид, что не видят. Пока что.