]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Польши потребовал ужесточить санкции против России

09:41 10.05.2014
Бронислав Коморовский. Фото с сайта president.pl
Бронислав Коморовский. Фото с сайта president.pl

Санкции, которые Европа и США ввели против России, уже принесли свои плоды и настало время подумать о том, чтобы ужесточить политику в отношении Москвы. Такое мнение в интервью немецкому изданию Bild высказал президент Польши Бронислав Коморовский, говоря о ситуации вокруг Украины.

По словам политика, «лучше погасить огонь уже сегодня, чем ожидать, когда пожар разрастется и перекинется на другие государства».

Коморовский признался, что «не совсем понимает» тот курс, который Берлин выбрал в отношении России, и заявил, что Польша ждет от правительства Германии «большей сплоченности», которая позволила бы урегулировать конфликт на Украине и дала Европе возможность «жить без страха».

Ранее стало известно, что ЕС готовится расширить черный список российских чиновников и бизнесменов, добавив к почти пятидесяти уже имеющимся персонам еще пятнадцать человек и несколько энергетических компаний из Крыма.

Вводить санкции против России ЕС и США начали после воссоединения с Крымом и на фоне народного восстания в Донбассе. Вашингтон и Брюссель уже несколько раз расширяли черные списки, а Белый дом пообещал перейти от персональных к отраслевым санкциям, если Москва признает независимость Донецкой и Луганской областей. Референдум по этому вопросу должен пройти в Донбассе 11 мая. 

В начале мая немецкие бизнесмены призвали канцлера страны не поддерживать ужесточение санкций против России. С такой просьбой к Ангеле Меркель обратились представители Siemens, Volkswagen, Adidas, BASF и Deutsche Bank.

Темы: Россия, Германия, Польша, Украина, Ситуация на Украине, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2014, 08:24
    Гость: вам не кажется

    что с президентами в мире вообще-то напряженка ( недоразвитых развелось многовато) и правильно было сказано, такое впечатление, что народ сам по себе и их не замечает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2014, 04:43
    Гость: Петрович

    Пусть Польша, для начала, возвратит Тешинскую область Чехии, захваченную ею в 1938 году ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2014, 00:38
    Гость: нейтрал

    Оставьте поляков в покое:у них,как и в европе в целом, самобытная демократия.Они выбирают своих,типа,руководителей и по всем вопросам,которые их прямо не касаются и не воздействуют непосредственно на содержимое кошельков,дают полный карт-бланш,не проявляя никакого интереса к тому,что они говорят и делают.Где-то так.При этом могут иногда и не разделять их позиций,если вопрос как-то заинтересовал.Та же Украина,Крым- в Польше и Европе,что,все кипит от возмущения,митинг за митингом,демонстрация протеста за демонстрацией?Кажется.все тихо.если не считать свиста на каком-то евровидении.И это несмотря на то,что все СМИ дуют в одну дуду(хотя тоже,не очень активно).Просто понимают,что плетью вашингтоский и брюссельский кнуты не перешибешь,а жить-то надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.05.2014, 20:57
    Гость: АСА

    А мы уже давно принципиально не покупаем польские и прибалтийские продукты питания. Перед покупкой яблок в супермаркетах обязательно интересуемся их происхождением, так как на ценниках обычно написано "ИМПОРТНЫЕ", в противном случае покупаем российские, по вкусу не хуже. С литовской молочкой по проще, она в упаковке, к которым даже не претрагиваемся, противно однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.05.2014, 18:24
    Гость: Сергей Т-Русский-немец

    Как много желающих .Вспомнил анегдот амя-е. радио можно на Красной плошади....? Нет замучают советами.. ГОСТь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.