]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Яценюк призвал Евросоюз заблокировать строительство «Южного потока»

15:02 3.06.2014
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады 3 июня призвал Евросоюз заблокировать проект «Южный поток», сообщает портал 112.ua.

В настоящий момент транзит российского газа осуществляется через Украину, а газопровод «Южный поток», строящийся через акваторию Черного моря, позволит поставлять голубое топливо в страны Центральной и Южной Европы напрямую.

Однако Яценюк заверил, что Украина является «надежным транзитером», и она всегда будет добросовестно выполнять свои газовые обязательства перед другими странами. Таким образом, по мнению и. о. премьер-министра, нет необходимости в строительстве трубы в обход Украины.

Строительство газопровода «Южный поток» началось в конце 2012 года, а окончание и ввод в эксплуатацию планируется на 2015 год. Газопровод будет разделен на две ветви, одна из которых направится в центр европейского континента — в Австрию через Сербию и Венгрию, а вторая — южнее, в Италию через Грецию.

Решение о строительстве было принято в связи с тем, что в средне- и долгосрочной перспективе ожидается рост потребления российского газа странами ЕС, сообщается на официальном сайте проекта. Планируется, что пропускная способность «Южного потока» составит 63 миллиарда кубометров ежегодно.

Между тем, в апреле текущего года Европарламент принял резолюцию, в которой не только предлагал ввести новый пакет санкций против российских компаний, но и призвал заблокировать строительство «Южного потока». Однако после введения санкций в ЕС заявили, что о заморозке проекта речи все же не идет, а резолюция носила чисто рекомендательный характер.

P.S. Редакция KM.RU рекомендует материал: «У Яценюка и Обамы не очень большой мозг».

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газовая промышленность в России, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Верховная Рада Украины, Южный Поток
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2015, 13:56
    Гость: зинаида

    Ну ,заблокировали.....что дальше...кому легче стало.....
    И долго запад ,подобных "имбецилов"слушать будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.06.2014, 23:16
    Гость: xxxl

    Не они в европу будут для сугрева коровьи лепёхи поставлять,как в старые добрые времена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2014, 17:12
    Гость: Иван

    Дожили,пассажи обычного негра стали обсуждать. Ничего умного он сказать не может и не сможет, если захочет,ибо он негр. Нету в мире ни одного негра философа,да и лауреата Нобелевской премии в области точных наук,ибо они в африке не требуются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.06.2014, 15:07
    Гость: Nelly

    Ну вот м славненько!! Апосля "Однако Яценюк заверил, что Украина является «надежным транзитером»" самое время прекратить поддерживать убийц - а степень надежности пусть тестирует Евросоюзю

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.06.2014, 09:26
    Гость: Реэкспортом

    Украина занималась ДО подписания Контракта 19.01.09. Опять хотят... )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Redlight King «In Our Blood»
Скромный помощник для молодости и красоты
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
Спасти рядовую Олесю
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.