]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты предложили проспонсировать Крым за счет богатых россиян

08:40 22.07.2014
© KM.RU
© KM.RU

В России может быть введен специальный налог солидарности, который пойдет на развитие Крыма и Севастополя. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Андрея Крутова.

«Новые субъекты РФ — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы», — заявил депутат.

При этом большинство россиян грядущие нововведения не затронут: рабочий вариант законопроекта предполагает повышение с 13 до 30 процентов ставки налога на доходы физических лиц, чья ежемесячная заработная плата составляет более миллиона рублей.

Согласно расчетам разработчиков, под повышенный налог попадет не более 0,2 процента социально активного населения, однако их совокупный доход составит более трети всех доходов населения страны. Ожидается, что благодаря этому государственная казна будет ежегодно пополняться на 300-500 миллиардов рублей. Общие расходы на развитие полуострова на ближайшие пять лет, согласно проекту ФЦП, оцениваются в 790 миллиардов рублей.

«Предложенная нами мера затронет минимальное число лиц, в то время как повышение НДФЛ для всех в первую очередь ударит по наименее обеспеченным слоям населения. Логичнее воспользоваться мировым опытом и повышенные ставки налога применять к наиболее обеспеченным гражданам», — заключил Крутов.

Ранее о необходимости повышения подоходного налога из-за нехватки средств в бюджете говорил министр финансов Антон Силуанов. Он предложил повысить НДФЛ на 1-2 процента для всего работающего населения, а также ввести налог с продаж в размере до пяти процентов.

Темы: Россия, Антон Силуанов, Крым, Законотворческая деятельность в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Государственная Дума РФ, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2014, 09:38
    Гость: 7

    За счет самих депутатов в первую очередь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2014, 15:43
    Гость: Юрий 1

    Это потому, что у нас не Президент, а галерный раб, а у раба откуда деньги?.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2014, 15:39
    Гость: 1234

    Скажет: "Да пошли вы все...", и будет искать другую страну, авось есть еще какой-нибудь путин (со строчной буквы).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2014, 15:30
    Гость: Екатерина

    Да, к сожалению, в нашей извращенной стране так - люди без денег никто...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2014, 12:20
    Гость: Correkt

    ...20% годовой рост экономики??. Не смешите! Россия самая богатая страна Мира. При наведении КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА В СТРАНЕ, Россия получит 10- кратный рост экономики в год! И это минимум...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
В Америке атомный геноцид японцев называют чуть ли не «актом милосердия»
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Как подобрать идеальную стрижку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.