]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Красноярским должникам ЖКХ не разрешили брать кредиты

18:57 30.07.2014
© KM.RU
© KM.RU

Красноярские энергетики будут передавать информацию о долгах своих клиентов в бюро кредитных историй. А наличие долгов, как известно, повод для отказа в выдаче банковского кредита.

Как рассказали KM.RU в ОАО «Красноярскэнергосбыт», у компании просто нет другого выхода: на 1 июля 2014 года задолженность горожан перед энергетиками превысила 571 миллионов рублей. Сумма критическая: чтобы хоть как-то компенсировать эту недостачу, энергетикам придется либо существенно поднимать тарифы на следующий год — но тогда лишняя финансовая нагрузка вновь ляжет на добросовестных плательщиков, — либо попытаться стребовать долги у тех, кто их накопил.

«Предоставление сведений о должниках в бюро кредитных историй станет возможным благодаря поправкам, которые внесены в федеральный закон «О кредитных историях». Действовать они будут начиная с 1 марта 2015 года, — пояснили KM.RU в пресс-службе компании. — Согласно нововведениям, информацию о должниках в бюро кредитных историй, смогут представлять и энергетики, и коммунальщики, и службы судебных приставов. Однако произойти это может только по решению суда и в случае, если должник сам не желает его добровольно исполнить в предусмотренные законом 10 дней».

Темы: Министерство строительства и ЖКХ РФ, Россия, Красноярский край, Банки в России, Проблемы кредитов и кредитования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
Redlight King «In Our Blood»
Странная военная операция – СВО
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.