]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евросюз компенсирует Польше два процента потерь от «яблочного» эмбарго

17:59 30.09.2014
Фото с сайта mamagotovit.ru
Фото с сайта mamagotovit.ru

Брюссель согласился компенсировать польским фермерам лишь мизерную часть убытков от эмбарго, объявленного в августе Россией, передает радиостанция RMF FM.

В частности, под программу компенсаций попали 18,7 тысячи тонн яблок и груш. В то время как объем годового экспорта в РФ составляет 700 тысяч тонн. При этом западноевропейские страны получат компенсации в большем размере, чем Польша.

К примеру, Бельгии оплатят потерю 43,3 тысячи тонн яблок и груш, Италии – 35,8 тысячи тонн, Франции – 28 тысячи тонн. Еще одной плохой новостью для Польши стал отказ Брюсселя компенсировать убытки за поставляемые в Россию фрукты, овощи и цитрусовые культуры.

В таких условиях, как сообщает РИА Новости, правительство Польши решило оказать единовременную финансовую помощь производителям черной смородины и вишни. Каждому фермеру будет выплачена сумма, не превышающая 15 тысяч евро.

Евросоюз намерен помочь агропромышленному сектору 12 своих членов. На эти цели выделены 165 миллионов евро. Эта сумма призвана покрыть убытки от не поставленных в Россию 400 тысяч тонн сельхозпродукции. 

Темы: Польша, Мировое сельское хозяйство, Пищевая промышленность, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2014, 08:11
    Гость: интересно

    Когда жили в СССР-всё было своё и этого длинного списка стран не было.Неужели невозможно фрукты и овощи выращивать самим?Лень просто растить для себя здоровую пищу.Вот теперь видно,что польские яблоки(да ещё с такой русофобией)никто покупать не хочет.В Россию все 20 лет сваливали весь мусор,причём самого низкого качества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.10.2014, 07:45
    Гость: Радда

    Прям как в анекдоте:
    "Владимир из Москвы просит поставить для польских радиослушателей песню Михаила Муромова "Яблоки на снегу". )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
© KM.RU
Росреестр предложил аннулировать право собственности после возврата денег
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
СтимфониЯ «Нет иного пути» (интернет-сингл)
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.