Moody’s понизило рейтинги 17 российских регионов и городов

Международное рейтинговое агентство Moody's, вслед за понижением рейтинга крупнейших российских компаний, снизило кредитные рейтинги 17 городов и регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщается на сайте Moody's.
Так, рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга агентство понизило с «Ваа2» до «Ваа3». Рейтинги Башкирии, Татарстана, и Ханты-Мансийского автономного округа были снижены с «Ваа3» до «Ва1». Рейтинг Самарской области агентство снизило с «Ва1» до «Ва2», рейтинг Краснодарского края — с «Ва1» до «Ва3».
Moody’s также понизило рейтинги республик Коми и Чувашия, Белгородской, Нижегородской и Омской областей с «Ва2» до «Ва3», а рейтинги Вологодской области, Волгограда и Омска — с «Ва3» до «В1».
«Данные действия обусловлены ухудшением кредитоспособности Российской Федерации, в связи с чем 16 января 2015 года суверенный рейтинг российских облигаций был понижен с Baa2 («негативный») до Baa3 («негативный»)», — говорится в сообщении.
Во вторник, 20 января, Moody's понизило также рейтинги крупнейших российских компаний, среди которых «Газпром», «Транснефть», «Лукойл» и «Роснефть». По мнению агентства, негативное влияние на российскую экономику оказывает резкое падение цен на нефть и изменение ключевой процентной ставки Банка России. В новом прогнозе агентства указывается, что Moody's ожидает снижения ВВП России в 2015 году на 5,5 процента и на 3 процента в 2016 году.
«Ваа3» — считается самым низким рейтингом в инвестиционной категории. Следующие ступени относятся к «мусорным».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это очень плохо и говорит только о том,что из кризиса за 2 года России не выбраться. Весной это станет очень заметно по убранству городов ,на цветочки, реставрацию, ремонт дорог и др. денег уже не будет, только на оборонпром.
и как это вот так быстро докатились мы в России до мусорного уровня - Власти регионов рекомендуют обращаться в местные управления Федеральной антимонопольной службы для оперативного выявления фактов необоснованного завышения стоимости товаров - обращаемся, обращаемся, а цены-то растут... когда мы окончательно станем мусорными - цены на питание для людей станут недоступными...
Vitay
=======
А что у хохлов ещё и армия есть, если есть люди в мундирах?
Vitay
=======
А что у хохлов ещё и армия есть, если есть люди в мундирах?
А какой рейтинг Севастополя?