Улюкаев заявил о стагнации российской промышленности

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев охарактеризовал ситуацию в промышленности как стагнацию, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление, сделанное главой ведомства на Деловом саммите АТЭС.
– Все в пределах около нуля находится. Качественно это стагнация, конечно же, – сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о российском промышленном производстве.
Министр также рассказал, что рост ВВП России в октябре составил 0,1 процент с очищенной сезонностью. В сентябре текущего года данный показатель оценивался в 0,3 процента. Министерство прогнозирует годовой спад в размере 3,9 процента, однако Улюкаев отмечает, что эта цифра может быть меньше. Однако он отметил, что «ситуация очень вязкая».
Ранее на Деловом саммите АТЭС выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который охарактеризовал российскую экономику как «стабильную».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не верю, чистая подстава. Улюкаев пойдет в офис за 2 млн.? и Вы Верите этому? здесь что-то другое
Ну, с Улюкаевым пока всё по графику: "скорая", домашний арест, браслет на ногу... Главное, вернут ли после амнистии все два миллиона? Ставочки, делаем ставочки!
Так у всех министров и зам.председателей Медведева имеются в собственности огромные участки земли, и не только. А вообще в любой другой стране ( в данной ситуации) правительство уходит в отставку.Но только не у нас. Ну и конечно же его( Улюкаева) не посадят. Вэятка в 2 млн. долларов не повод сидеть в тюрьме.А вот если мелкий чиновник получит взятку 10тыс.рублей, то и получит 10лет тюрьмы.Улюкай за 2015 год заработал 60 миллионов рублей. Его месячная зарплата 5 миллионов.Откуда? Имея такой доход, да на...л он попросту на экономическое развитие страны. В тюрьме его сгноить надо, И Диму туда же.Воры должны сидеть в тюрьме. Судья-то видимо тоже взятку получил, коли оставил преступника на свободе. Рука руку моет Вот как-то примерно так уважаемые россияне.
Путин хочет чтоб статист Улюкаев поднял экономику ! Чтоб поднять экономику надо создавать заводы , фабрики, колхозы, в первую очередь достойный внутренний рынок а потом выходить за кардон и торговать ! Улюкаев, Набиулина ещё говорят евреи виноваты ! У татар опыт за плечами 300 лет татармонгольского ига ! Зачем Улюкаеву 15 гектар земли он что её обрабатывает ? Опять отпустят как Васильеву !
медведева с командой гнать метлой по заднице