]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новак объявил об остановке «Турецкого потока»

14:13 3.12.2015
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Работа над проектом газопровода «Турецкий поток» была приостановлена. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает ТАСС. По его словам, межправительственные переговоры с турецкой стороной о реализации проекта сейчас не ведутся. Ранее Минэкономразвития отрицало факт заморозки переговоров.

В то же время текущие поставки российского газа под действие эмбарго не подпадают и будут осуществляться в соответствии с контрактом

1 декабря на сайте правительства РФ было опубликовано постановление, конкретизирующее экономические санкции в отношении Турции. В нем перечислены попавшие под ограничения турецкие товары, которые запрещается ввозить в Россию с 1 января 2016 года. Газовые и атомные проекты двух стран в документе не упоминаются.

Москва ввела экономические санкции в отношении Анкары после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкой авиацией.

«Турецкий поток» — международный проект газопровода из России в Европу. Принципиальная договоренность о его строительстве достигнута главой «Газпрома» Алексеем Миллером на переговорах в Анкаре 27 января 2015 года, а в июне планировалось уже начать укладку труб на мелководье Черного моря.

Темы: Конфликт России и Турции, Турция, Газовая промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2015, 16:42
    Гость: Европейцу

    А ты что, Дана? Или ты ее пресс-секретарь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2015, 16:35
    Гость: вот вотычу

    Ты зачем нам здесь газетные статейки переписываешь? Здесь тебе что, урок политинформации что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.12.2015, 00:16
    Гость: alikisay

    АЭС это экономическая взаимозависимость. ВВП хотел привязать Турцию к России. Не только АЭС, но как одной из ниточек в т.ч.
    Эрдоган это 5-10 лет, а АЭС это лет на 50.
    Поэтому АЭС мы Турции собственно почти дарим. Туркам это много проблем разрешит. А нам могло бы дать надежного партнера. Собственно так наверно и будет. Потом. Мы ж с турецким народом отношения не рвем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2015, 00:13
    Гость: вот вотыч

    Очень сожалею, что Россия до сих пор сидит на трубной игле, но то что Вы утверждаете извините чушь. Ка бы я не хотел чтоб нефте и газодоллары и евры перестали разлагать Российскую государственность, но принять желаемое за действительное не можно.
    Единственное, что происходит - Германия борется с конкуренцией по распределению русского газа в Европе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.12.2015, 22:40
    Гость: Европеец

    До вас еще не дошло, что после того как Газпром несколько раз зимой перестал поставлять газ в Европу, Европа постоянно занимается уменьшением зависимости от России ? Програмово и очень методично.
    Никто не любит когда его пытаются водить за нос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
ЙОРШ «Счастье! Конец» (мини-альбом)
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
Манагер и Родина «Наследники»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.