]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Коммерсант» узнал о провале переговоров «Роснефти» по закупкам газа

11:14 21.01.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

«Роснефть» не смогла договориться с «Газпромом» и с НОВАТЭКом о закупках газа для поставок на электростанции «Интер РАО», пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке.

С 2016 года «Роснефть» должна поставлять «Интер РАО» 32,3 миллиарда кубометров в год, но не может полностью закрыть контракт собственным газом.

Источник рассказал изданию, что в конце 2015 года «Роснефть» запросила у «Газпрома» 14 миллиардов кубометров газа на 2016 год. В ответ «Газпром» предложил обсудить условия, однако нефтяная компания никак не отреагировала на это предложение. В «Роснефти» газете сообщили, что «компания действительно и продает, и покупает газ», но цифра 14 миллиардов кубометров – «не просто неточная, она бессмысленная».

В компании отметили, что о таких объемах поставок «не может быть и речи». В нефтекомпании отказались назвать причины срыва переговоров. Издание отмечает, что в конце 2015 года глава департамента трейдинга газа «Роснефти» Николай Елисеев был уволен, но источники «Коммерсанта» не считают, что это напрямую связано с переговорами с «Газпромом».  

Собеседники газеты рассказали, что основной проблемой стала цена газа. «Газпром» может продавать газ только по тарифам, регулируемым ФАС, а цены «Роснефти» свободные. Контракт с «Интер РАО» заключен ниже тарифа, источники оценили скидку в 5-6 процентов. Однако «Газпром» предлагал «Роснефти» приобрести газ по тарифу, что будет значить для нефтяной компании прямые убытки. Источник отметил, что у «Роснефтти» нет других вариантов, так как если компания не исполнит контракт, то получит финансовые и имиджевые потери, а «Газпром» поставит газ «Интер РАО» в качестве гарантирующего поставщика. В «Интер РАО» сообщили об уверенности, что «Роснефть» выполнит свои обязательства.

Темы: Газпром, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Заводчане «Куплеты из электрички»
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
Redlight King «In Our Blood»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Hypophysis «Искавший зла»
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.