]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МЭР предложили экономить на зарплатах россиян для выхода из кризиса

11:40 10.05.2016
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Минэкономразвития предложило ограничить рост зарплат в 2016-2017 годах для выхода из рецессии. Об этом говорится в доработанном проекте макроэкономического прогноза ведомства на 2016-2019 годы.

Как сообщает «Коммерсант», для преодоления рецессии и достижения запланированного роста ВВП на 4,5 процента к 2019 году предлагается снизить реальные доходы населения в 2016-2017 годах с их последующей компенсацией в 2018-2019 годах. Параллельно Минэкономики ожидает бурный рост корпоративных прибылей.

Из этого следует, что в 2016 году реальные располагаемые доходы населения должны снизиться на 2,8 процента в 2016 году и на 0,3 процента — в 2017 году. При этом пенсии планируется сократить на 4,8 процента в этом году и на два процента в 2017 году с дальнейшей индексацией по уровню инфляции до 2019 года.

Ожидается, что число бедных с 13,1 процента в 2015 году увеличится до 13,7 процента к концу 2017 года. К прежним показателям будет возможно вернуться только в 2019 году.

Проект МЭР составлен, исходя из постоянной среднегодовой цены на нефть в 40 долларов за баррель. В предыдущем прогнозе предусматривался умеренный рост до 50 долларов к 2018 году.

Темы: Экономический кризис в России, Экономическая ситуация в России, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2017, 20:19
    Гость: вера

    почему нельзя к прибавить еще 1 ноль к пенсиям и зарплатам россиян? ведь к зарплатам депутатов Госдумы прибавили. и ничего .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2016, 11:38
    Гость: ну да,

    иллюзий насчет СР нет, однако, если активно против КПРФ (есть такие), то хотя бы СР. СР в вопросе прогрессивного налога, в оценке так называемого правительства и др. могут поддержать КПРФ.
    Нужна здоровая и крепкая оппозиция! ВСЕ НА ВЫБОРЫ! чтобы ваш голос не украли в пользу ЕР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2016, 10:37
    Гость: ну то качество

    А за качество платить надо. А у нас что есть? нам нечего терять

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2016, 10:17
    Гость: В

    том то и дело, что космос и ракетостроители были элитой на спецснабжении и работали качественно. А вот автомобили... те прям на глазах разваливались, а электроника советская.. эти советские телевизоры в мастерской больше времени проводили, чем дома. Ну а о качестве в сфере услуг в Союзе лучше и вовсе помолчать, там всегда хамство царило.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.05.2016, 10:05
    Гость: Европеец 2

    Точно так и есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (96)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Три вектора Сербии
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.