]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Лента», X5 и «Магнит» вошли в топ-20 быстрорастущих ритейлеров мира

10:26 21.01.2019

Российские компании "Лента", X5 Retail Group (включает сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") и "Магнит" вошли в топ-20 быстрорастущих ритейлеров мира, следует из исследования международной консалтинговой компании Deloitte.

Deloitte проанализировал динамику роста годовой выручки ритейлеров с 2012 по 2017 годы. В результате на десятом месте оказалась "Лента" с показателем совокупного среднегодового темпа роста выручки 27,1%. В 2017 году выручка ритейлера составила 6,258 миллиарда долларов (157-е место в рейтинге крупнейших мировых ритейлеров).

X5 Retail Group, выручка которой в период с 2012 по 2017 год росла в среднем на 21,4%, заняла 18-е место. Выручка X5 в 2017 году составила 22,191 миллиарда долларов (47-е место в рейтинге крупнейших мировых ритейлеров). Замыкает двадцатку "Магнит" с показателем совокупного среднегодового темпа роста выручки в 2012-2017 годах - 20,3%. В 2017 году компания выручила 19,381 миллиарда долларов (включая розничные и оптовые продажи) и заняла 51-ю строчку в рейтинге крупнейших мировых ритейлеров.

"Крупнейшие российские ритейлеры активно комбинируют технологическое совершенствование и интернет-интеграцию с традиционной консолидацией и поглощениями на пока еще фрагментированном по сравнению с розничными рынками в Европе и США российском рынке. Это принесло им достойное место в рейтинге не только среди 250 самых крупных, но и 50 самых быстро растущих глобальных розничных компаний", - прокомментировал РИА Новости результаты рейтинга директор департамента консалтинга группы по обслуживанию розничной торговли и дистрибуции компании Deloitte СНГ Вардан Гаспарян.

В этом году четыре крупнейших российских ритейлера улучшили свое положение в рейтинге топ-250 крупнейших мировых ритейлеров, подготовленном Deloitte на основе данных о выручке компаний за 2017 год. Так, X5 Retail Group перешла с 62-го на 47-е место, "Магнит" - с 57-й на 51-ю позицию.

"Лента" улучшила свой рейтинг на 50 пунктов (перейдя с 207-й позиции на 157-ю), а "Дикси" перешла с 202-го места в рейтинге на 201-е в этом году", - отметил Гаспарян.

Темы: Бренды и торговые марки, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Экс-замминистра обороны Иванов не признает иск об изъятии его имущества
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
8 мифов и фактов о животных
Зверобой «Русская Весна»
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.