Цена нефти Brent подскочила до $35,99

Котировки нефти Brent резко подскочили на фоне сообщений о телефонных переговорах российского лидера Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и принца Саудовской Аравии. Цена на нефть этой марки выросла на 40% — до 35,99 доллара за баррель.
Согласно данным лондонской биржи ICE на 17:41 мск, стоимость ближайшего фьючерса на нефть Brent выросла на 29,06%, до 33,04 доллара за баррель.
Ранее Трамп сообщил, что надеется, что Россия и Саудовская Аравия сократят добычу нефти. «Я ожидаю того, что они сократят примерно десять миллионов баррелей, а может быть — существенно больше. Если это произойдет, это будет замечательно для нефтегазовой промышленности!», — написал американский президент в своем Twitter.
Как сообщает РИА «Новости», Саудовская Аравия призвала ОПЕК + и других стран к экстренной встрече: странам необходимо достичь справедливой сделки по нефти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Цена на нефть стабилизируется на уровне 1973 года, и навсегда.
Всё остальное - это сиюминутные всплески, ничего не имеющие к реальным ценам на нефть.
Цена опять упала. Urals по 18.
ВАШИНГТОН, 28 мар — РИА Новости. В США инвесторы и банкиры по мере распространения коронавируса сталкиваются с серьезной нехваткой золотых слитков и монет, сообщает Wall Street Journal.
02 апреля Гуманитарная помощь из России оказалась платной. В США заявили, что купили весь груз с прибывшего самолёта
ничего не перекликается?
Там будут решать вопрос о квотах производства на внешний рынок.
Принцип распределения квот будет по весу, который занимает добыча нефти в экономиках стран-производителей. Ясно, что Америку будут задвигать на минимум, а Америка будет сопротивляться.
Разорить или не разорить - это детали. Не надо было заставлять прекращать строительство СП-2. СП-2 несомненно построят, но американского СПГ в Европе не будет. Не будет его даже и в Америке, сланцевые компании сокращают бурение новых скважин и некоторые уже объявили о банкротстве.