Большинство россиян испытывают тревогу из-за экономического кризиса

Доля россиян, испытывающих тревогу по поводу экономического кризиса, с середины марта до середины апреля выросла с 71 до 84%.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление руководителя департамента образования и науки ВЦИОМа Андрея Кинякина.
«Мы уже провели четыре волны опросов, которые показывают, что в обществе уровень тревожности повышается», - заявил Кинякин.
При этом 70% опрошенных считают, что самые трудные времена еще впереди и только 14% полагают, что страна уже переживает самую тяжелую фазу кризиса.
Также отмечается, что в последнее время россияне все чаще переходят на более дешевые продукты и не рассчитывают на помощь государства и местных органов власти.
В частности, 58% опрошенных не надеются на их поддержку, а еще 20% заявили, что даже не стали бы просить власть о помощи. В возможную помощь от государства верят всего 16% россиян. При этом на поддержку родных и друзей рассчитывают 78% и 62% опрошенных соответственно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Переживает, переживём и мы.
Сознательные россияне ездят на новеньких иномарках, гоняют по заграницам, имеют собственные квартиры и являются средним классом при доходах 18 тысяч рублей в месяц.
Ведь тяжело жить на 11 тыр в месяц, а на 18 вполне можно покупать квартиры, новенькие иномарки и гонять по заграницам!
не переживать,когда единственная надежда наша и опора президент сбежал от нас в свою нору и никогда ранее не обаясь с народом теперь и с Сечиным общаетя только по скайпу.
Сечин предъявил Ходорковскому иск, что нефтяная компания, которую у него отжали, приносит одни убытки.
Ещё бы не переживать, когда сводки с улиц, в полицейские участки, как с фронта, то там мигранты из Средней Азии, ограбили женщину с продуктами , то там избили молодого парня,пока он не сказал пин код, своей карточки