В России пройдет объединение регионов впервые с 2008 года

Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа готовятся объявить о запуске процесса объединения регионов в единый субъект.
Как пишет РБК, с соответствующим заявлением сегодня, 13 мая, выступят и.о. губернаторов обоих регионов. Предположительно, референдум по объединению пройдет в текущем году.
По мнению экспертов, данное объединение экономически выгодно обоим регионам, бюджеты которых во многом зависят от нефтегазовых доходов.
Ненецкий автономный округ и Архангельская область относятся к так называемым регионам-матрешкам. Так НАО одновременно является самостоятельным субъектом и составной частью Архангельской области.
Другие «матрешки» — это Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, которые, будучи самостоятельными регионами, в то же время входят в состав Тюменской области.
В последний раз регионы объединялись в 2008 году. Тогда Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ объединились в Забайкальский край.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А вам х...хлам какое до этого дело?Ты совсем на КМ прописался, может уже и в Россию переехал из "загинающейся "незалежной".?
Не мели чушь , пустомеля
Это ликвидация того что Ленин напортачил.
Ну и обязательно Галицию. Максимум лет 10 и оптимизируете. Причём только землю, без вас
Так и есть. Зато не по вашему, не по хохлятски, Крым навсегда оптимизировали, Донбасс, почти, навсегда оптимизировали. Исчо остались Буковина, Закарпатье как минимум
на кой нужно было создавать эти субъекты с думами, правительствами, князьями? Была , например, Тюменская область и хорошо, так нет нужно на ее территории национальность или народность упомянуть и нарисовать на карте новые субъекты. Хорошо еще границы с рвани и колючей проволокой с током не успели прорыть и нагородить.