Россия выделила Кубе и в Никарагуа 10 млн долларов на школьное питание

Правительство России выделило 10 миллионов долларов в рамках своего участия во Всемирной Продовольственной Программе ООН на развитие системы школьного питания на Кубе и в Никарагуа.
"10 августа Россия перечислила Всемирной Продовольственной Программе ООН 10 миллионов долларов на реализацию проектов системы устойчивого школьного питания Кубы и Никарагуа в 2020-2024 годах", - цитирует "РГ" пресс-атташе российского посольства на Кубе Леонида Лагуновского.
Дипломат добавил, что "проекты направлены на развитие программы школьного питания на основе продукции национального производства и сельского хозяйства".
"В рамках озвученных проектов приобретена сельхозтехника, а также реализован механизм экспертных консультаций местных сельхозпроизводителей по вопросу снижения рисков, связанных с природными катастрофами и изменением климата", - отметил Лагуновский.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вы немного инет проштудируйте на тему русскоговорящих евреев.Евреи из СССР играли важную роль в сионистском движении и в создании Израиля, а после 1970 года приняли значительное участие в развитии науки и хозяйства Израиля. Сегодня русскоязычные евреи составляют 20 % еврейского населения Израиля и 15 % всего населения страны.
Около 1,27 млн репатриировалось из СССР (и впоследствии — из стран постсоветского пространства), начиная с 1948 года[18]. Среди них примерно 300 тыс[19][20][21] неканонических евреев, то есть прибывших в Израиль по Закону о возвращении, однако не считающихся евреями по иудейскому канону Галахе.
Большая часть русскоговорящих репатриантов прибыла в 1990-е. Доля репатриантов из бывшего СССР, поселившихся в Израиле после 1990 года, в некоторых городах (например, Ашкелон, Бат-Ям и Нагария) составляет более 20% населения[22], а в Сдероте почти половину населения города.
Зачем врать на счет пенсий россиян , оказавшихся в другой стране . Если между Россией и любой страной есть договор о пенсионном обеспечении ,то выплачивается пенсия такая ,как у жителей этой страны . Если договора нет , то Россия выплачивает свою пенсию .
Обратите внимание на один интересный момент. РФ выплачивает пенсии... исключительно одним БЫВШИМ гражданам СССР и РФ которые выехали в Израиль!Из всех 15 сов.республик НИКОМУ больше! Другим гражданам бывшего СССР живущим в бывших сов.республиках РФ платит пенсии с учётом того, что они пенсионеры РФ и на общих основаниях, их по всему бывшему СССР наберётся едва ли 40.000. То есть, пенсии от РФ по спец.соглашению получила одна враждебная РФ страна, которая даже сейчас не изменила своей концепции -Россия враг в любом её виде! На израильских форумах я иногда такие пёрла от тамошних "патриотов" нахожу.."Мол давно с Ираном и Сирией с РФ нужно покончить, что они там о себе возомнили... их один раз уже мы победили и пора добить..."
Из СССР в Израиль выехало около 15.000, после открытия границ ещё 32.000 на МПЖ. Но пенсии от РФ на 100.000 рассчитаны! Это как? Кто ещё там поучает пенсии от РФ? те кто выехал из РФ в несовершеннолетнем возрасте и их дети которые в Израиле уже родились? Получается так! Кроме пенсий РФ платит Израилю ещё и страховки! То есть, тем израильским военным из "цахал", кто стреляет в Сирии в наших военных ракетами и бомбы сбрасывает, РФ им страховку платит!
Нормально.. можно подумать у нас в стране все в шоколаде уже.. народные деньги пускают на ветер(
Вот это по-русски,по-Божески !
Деньги-то небольшие,копеешные для Государства,а тысячи людей в Мире будут помнить Добро.