]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Силуанов оценил стоимость вакцинации в 75–100 млрд рублей

12:00 30.12.2020
Вакцинация © KM.RU, Наталья Ступникова
Вакцинация © KM.RU, Наталья Ступникова

Вакцинация россиян от коронавирусной инфекции обойдется бюджету в 75 — 100 миллиардов рублей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Это существенные ресурсы, может стоить от 75 до 100 млрд руб. Все зависит от того, как пойдет вакцинация, сколько людей изъявит желание вакцинироваться», — сказал глава Минфина, отметив, что вакцинация будет для россиян полностью бесплатной.

В России ранее уже стартовала масштабная вакцинация от COVID-19. Пока сделать прививку могут только граждане из определенных групп риска, но список будет расширяться. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что вакцинируемым необходимо воздержаться от алкоголя перед процедурой. По ее словам, это будет дополнительной нагрузкой на организм.

В некоторых регионах можно выбрать, какой из двух вакцин прививаться. На данный момент такая опция доступна ограниченному числу людей. Помимо «Спутника V», в гражданский оборот — только в небольших партиях — вышла вакцина «ЭпиВакКорона».

Темы: Коронавирус, Антон Силуанов, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.12.2020, 09:46
    Гость: вакцинируют бесплатно али как? Налоги для этого платим

    25 миллиардов разброс, нифига се предсказатель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.12.2020, 19:29
    Гость: Делим

    75 млрд. руб. делим на 140 млн населения и получаем 535 рублей.
    Комментаторы сделайте свои заключения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2020, 16:05
    Гость: Евгений В

    Очень похоже, что Вы правы.
    В эту вакцину можно не верить хотя бы потому, что ее рекламируют только, торгаши, никчемные чиновники Ученые медики все или открыто вообще сомневаются в ней, или просто молчат. Медики переднего края вынуждены подчиняться и прививаться, а то кушать будет нечего. Вот такая наблюдаемая ситуация.
    Я лично для себя решение принял.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.12.2020, 14:07
    Гость: Оллес

    так это всего 1 миллиард евро...3 копейки в масштабах России...у абрамовича сортир на его лодке столько стоит :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.12.2020, 12:49
    Гость: Ну

    Около 100 льярдов бюджетных и это бесплатно? Наверное за счет воров и коррупционеров? А чьи взносы, налоги , дани, пени, штрафы .. поступают в бюджет? Неужели марсиан? Все платят взносы в ФМС и ФСС вот из этих фондов и должны оплачиваться все расходы в целях вакцинации и лечения граждан. И не нужно пудрить людям мозги словом "БЕСПЛАТНО".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Бомж «Презумпция виновности»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
СПИД «День дебилизма»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.