]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пять стран ЕС призвали расследовать причины скачка цен на газ

03:37 6.10.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Франция, Испания, Чехия, Румыния и Греция предложили расследовать причины рекордного скачка цен на газ в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении пяти стран, его опубликовал журналист Bloomberg Хавьер Блас в Twitter.

В заявлении авторы призывает расследовать «функционирование европейского рынка газа». Они хотят выяснить, по какой причине «текущие газовые контракты оказались недостаточны».

Для смягчения скачков цен пять стран предлагают установить общие правила по объемам запасов газа, а также повысить координацию при покупках для улучшения общих позиций. Заявление подписано министрами экономики и финансов упомянутых стран, пишет «Коммерсант».

За 5 октября фьючерсы на природный газ в Европе подорожали более чем на 20%. Цена превысила $1500 за 1 тыс. кубометров. Рост может быть частично вызван техникой финансового рынка, но полностью объяснить этим скачок цены нельзя.

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2021, 19:01
    Гость: Русский

    ...откуда у тебя столько пессимизма. Всем хорошо известно, что 50% акций Газпрома принадлежит Правительству РФ. Ессенно прибыль и её распределение с этих АКЦИЙ "под лупой". Там столько контролирующих и проверяющих - "мама не горюй". Чуть-что, сразу "дела" передадут СК РФ, который все "выдерет" с процентами..))))
    На остальную половину акций - 20% НАЛОГ на прибыль, в доход Правительства РФ.
    Вопрос ОДИН - как распределить Сверх-ДОХОДЫ. Программы под них давно сверстаны. Но контроль-за Гос.Думой. Вот и пущай Новая Дума работает вместе с А.Кудриным.
    Мое мнение- против "раздачи" Газовых денег "вертолетом". Эти Деньги должны РАБОТАТЬ и приносить прибыль. Вот эту ЧАСТЬ её можно и ..вертолетом..))).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2021, 17:04
    Гость: тд

    в названии музыкальной команды из Гб Слово розовый -абревиатура .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2021, 17:00
    Гость: тд

    Им цифирьки ФРС, ЕЦБ напечатают в конечном счёте сколько угодно,и они точно не имеют запаха и материального воплощения даже в бумаге...какая разница сколько этих цифирек будет на счетах учёта этих контор в т.н.кубышках числится(на основании привитого "наукой "метрополии т.н.бюджетного правила)?!На бусы дворцы,яхты с рыбками паханам великого сырьевого придатка немного подкинут в реальном виде,вот и все расходы нео колониальной финансово экономической игры с карго культурными дикарями..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2021, 16:52
    Гость: тд

    А,как иначе..боливар не выдержит двоих.. капиталисты и их ночные сторожа с левой Невидимой рукой конкурируют в современной извращённой форме на поле рыночных чудес с правой ..а, у Буратин карманы пустеют и потребности самые необходимые становится свободным рыночным тотальным дефицтом..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2021, 16:19
    Гость: Русский

    ..."деньги не пахнут"- это знали еще древние Римские Императоры.
    А "большие деньги", если и пахнут, то очень ВКУСНО. Это хорошо усвоили производители и продавцы Русского Газа...)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гудтаймс «Пиковый кайф»
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
Торнадо (Найк Борзов и др.) «Грибной дождь»
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Русская печь- это чудо печь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.