]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мишустин призвал предотвратить рост цен на продукты и лекарства

20:43 28.01.2022
Лекарства
© KM.RU, Кирилл Зыков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с руководителем ФАС Максимом Шаскольским призвал профильные ведомства продолжать внимательно следить за стоимостью продуктов питания, лекарств и стройматериалов и быстро реагировать на изменения цен.

Он в целом отметил, что российская экономика продолжает активно развиваться, несмотря на целый ряд вызовов и ситуацию с пандемией, в том числе с учетом роста заболеваемости из-за "омикрона". "В фокусе постоянного контроля должны находиться в первую очередь все чувствительные для людей и бизнеса сферы. Конечно, прежде всего это вопросы, связанные с ценами на продовольствие, особенно в период их сезонных колебаний, мы это все видим", - приводит слова премьера ТАСС.

Кроме того, Министерству сельского хозяйства РФ вместе с другими профильными ведомствами также поручено ежедневно в усиленном режиме следить за ситуацией с ценами на продукты. 

Председатель правительства отдельно остановился и на теме обеспечения россиян жизненно необходимыми и важнейшими лекарствами. "На такие препараты приходится примерно 56% рынка всех лекарственных препаратов. Здесь также очень важно держать на постоянном контроле в том числе и цены", - указал премьер.

Мишустин напомнил, что по поручению президента страны правительством чуть более года назад была создана межведомственная рабочая группа по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары. 

Темы: Михаил Мишустин, Инфляция и уровень жизни в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2022, 04:13
    Гость: Алексей

    Я думал, что наше правительство хоть плохо, не через то место, но страной чуть управляет, а оказывается она только призывает что то делать, а как само не понимает. Президент пользуется тем же, если не худшим способом. Прививатся по желанию, а все решают местные власти, но % дайте, а как это ваше дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2022, 13:30
    Гость: stalker

    Вот, вот. Сразу понятно кто в стране истинный хозяин. Точно не этот ни на что не способный клоун.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2022, 02:00
    Гость: ыыы?

    Помнится, 23.09.2021 мишустик уже приглашал олигархов и просил их поделиться прибылью с взлетевшей цены ресурсов "низаой степени переработки", вроде металлов, древесины, гранул химии.
    Но был послан, хоть и вежлмво-изящно.
    Решил не повторять своего позора, ограничиться лозунгами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2022, 21:18
    Гость: и кого он призвал?

    своих друганов - олигархат, который здесь всем заправляет и грабит туземцев этой территории. Как же надоел весь этот цирк....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2022, 19:36
    Гость: stalker

    Господин Мишустин, так иди и предотврати. Смешно смотреть как наши чиновники высшего ранга рассуждают о чем-то так, словно они к происходящему не причастны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
The Gellary «People Like You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.