]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Тихой сапой, не привлекая излишнего внимания, российский парламент приступил к новому этапу пенсионной реформы»

18:03 11.06.2022
, Юрий Пронько
Пенсионеры
© KM.RU, Илья Шабардин

Для абсолютного большинства российских граждан очевидный факт – хвалёная пенсионная реформа в том виде, как она была проведена, не просто провалилась, она стала беспрецедентным позором для всей государственной машины

Сейчас чиновники и депутаты решили вновь реформировать социальный сектор, ликвидировать Пенсионный фонд, объединив его с Фондом соцстрахования. Однако ключевым остаётся вопрос – за "косметическим ремонтом", к сожалению, в силе остаётся позорная пенсионная реформа, которая свелась к повышению возраста выхода на заслуженный (заработанный!) отдых.

Тихой сапой, не привлекая излишнего внимания, российский парламент приступил к новому этапу пенсионной реформы – рассмотрению законопроектов, которые предусматривают объединение ПФР и ФСС в единый Социальный фонд, а также введение единого тарифа. Вопрос настолько серьёзный, что, по всей видимости, решили на нём внимание общества не заострять.

"Данная группа законопроектов ничего не меняет для простых граждан. Не снижает пенсионный возраст, о чём мы неоднократно говорили, не вводит индексацию пенсий работающим пенсионерам, не увеличивает покупательную способность пенсий наших пенсионеров, более того, она будет падать, по расчётам наших экспертов, в течение трёх лет, – заявил депутат Госдумы Алексей Куринный с трибуны Госдумы. – Пенсия будет в течение 3 лет падать, и объединение фондов никаким образом на этом положении наших пенсионеров не отразится. Очень странно, но не внесено предложение по обязательной индексации пенсий, то, что прописано в Конституции России".

Планируется, что новый Соцфонд будет выполнять все социальные обязательства государства. По мнению авторов нового этапа реформы, объединение фондов позволит сократить штат управленцев. Однако и на данном факте вновь чиновники не хотят привлекать внимание общества, депутаты обеспокоены увеличением налоговой нагрузки. Фактически в стране работает не прогрессивная, а регрессивная шкала социальной нагрузки. Пока акцент делается на так называемых дворцах Пенсионного фонда.

"Спусковым крючком всего этого процесса были пенсионные дворцы по всей стране, правда, это было без спроса людей, на чьи деньги это сделали, – подтвердил депутат Госдумы России Андрей Кузнецов. – Из представленных документов (мы видим, что) увеличивается налоговая нагрузка. Я приведу пример евангельской притчи: мы обдираем людей от скудости, а тех, у кого богатства, мы трогать не хотим".

Согласна с коллегами и депутат Госдумы Сардана Авксентьева. Она считает хорошей новостью решение отдать дворцы ПФР под стационары и медико-социальную экспертизу.

Концептуальным же вопросом становится тема контроля за деятельностью Социального фонда, где будут аккумулированы триллионы рублей российских налогоплательщиков. В узких кругах широко известно, что Минфин во главе с Антоном Силуановым давно хотел бы прибрать к своим рукам эти потоки. Поэтому вопрос контроля становится ключевым в этой теме.

Пенсионная реформа в том виде, как она была реализована – это серьёзнейшая финансово-экономическая ошибка, если не сказать, что диверсия, которая сейчас, в условиях нарастающей неопределённости, создаёт дополнительное давление на рынок труда. Миллионы людей уже потеряли работу, однако пик безработицы, по расчётам Минэкономразвития, ещё предстоит пройти.

И в этой ситуации, когда социальное напряжение может нарастать, становится очевидным, что те, кто отвечает за пенсионное обеспечение, страдают интеллектуальной импотенцией, но самое главное – абсолютное большинство граждан России не доверяют им и их реформам. Пенсионный фонд ликвидируют, но суть позорной реформы до сих пор остаётся "запретной темой". 

Темы: Пенсионная реформа в России, Социальные проблемы в России, Пенсионный фонд РФ
Источник: Царьград
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2022, 14:12
    Гость: корнет

    Но справедливости ради к этому должен добавить.
    Я тут не единожды писал о нашем местном фонде, занимавшем три этажа и выплачивавшем 11 млн. в месяц хозяину здания (криминальный авторитет). Видимо, таких "писателей" было достаточно много, если махина коррумпированой бюрократии сдвинулась с места.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.06.2022, 23:48
    Гость: Куке

    Не знаю, какие у вас проблемы в семейной жизни, а вот что человек, не знающий, что такое ВВП, пытается о нём рассуждать критериями провинциального жителя, действительно вызывает гомерический хохот. Сходите-ка в салон Apple и там убеждайте продавцов, что их техника должна стоить столь же, как и продукция какого-нибудь китайского бренда. А ещё лучше купите себе рулон туалетной бумаги за 10 рублей и подтирайтесь им. Ведь никакой разницы, по вашему мнению, по сравнению с более дорогой бумагой нет. Может, тогда дойдёт, пусть и через заднее место, и перестанете нести дичь.
    ===
    Ещё раз, для особо одаренных, не воспринимающих информацию с первого раза - качественные белорусские майки не стоят 3 евро, цены начинаются от 10 евро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.06.2022, 14:18
    Гость: корнет

    "Пенсионная реформа ...– это серьёзнейшая финансово-экономическая ошибка, если не сказать, что диверсия... ." (С)
    На самом деле диверсией в полном смысле этого слова является реставрация капитализма в России. Осуществили её с подачи своих западных партнёров перерожденцы-предатели от КПСС-КГБ. Они же и их последыши продолжают длить это преступление по нынешний день.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.06.2022, 08:43
    Гость: Евгений

    Юраша, потрудись немного и приведите цитату из моих сообщений где я плюю на пенсионеров.
    Пока твои слова выглядят как ложь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.06.2022, 11:12
    Гость: Я прав, европеес?

    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (166)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
Колибри «Счастья нет»
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.