]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил о снижении уровня бедности в РФ до 10,5%

14:33 30.11.2022
Уличная попрошайка
© KM.RU, Вадим Черноусов

Уровень бедности в России по итогам третьего квартала 2022 года составил 10,5%, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду.

При этом глава государства признал, что темпы снижения уровня бедности не столь высоки, так как в третьем квартале 2021 года этот показатель составлял 11%.

"Снижение, действительно, небольшое, но важно, что в нынешней непростой экономической ситуации такая определенная позитивная динамика есть. Ее надо сохранять. За счет целевой адресной поддержки государства увеличиваются доходы наименее обеспеченных 10% населения. По сравнению с 3 кварталом прошлого года они прибавили 27,8%", - приводит слова Путина "Интерфакс".

По данным Росстата, численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек или 14,3% жителей страны, что больше на 0,1 п. п., или на 0,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Темы: Инфляция и уровень жизни в России, Экономическая ситуация в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2022, 05:20
    Гость: сахалин

    /А ты эту гадость до сих пор жрешь!!!!! /Дурачек,скоро не будешь!Весь улов ,всю добытую икру скупают китайцы,корейцы,японцы!Скупают везде ,где только можно на воде,берегу..И никто не брезгует!Не надо народ пугать,уже давно в Россию ничего не идет.Твоих банок отродясь не видел,болтун.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2022, 00:29
    Гость: всю жизнь

    на колчаковских фронтах,бедолага!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.12.2022, 21:07
    Гость: Репа

    Да я по миру помотался, что говорить!! Правда есть страны, где я категорически не бываю.
    К примеру меня за художества в 1986 году выкинули на Камрань во Вьетнам. Я там продержался всего два месяца и сбежал. За 60 дней потерял половину веса. С моих боевых 90 до 50 кило. Не мог там жрать, пить, спать. Жара, влажность 1000 роцентов. Ад!!
    Я в Сахаре был несколько лет спустя и там блаженствовал при плюс 50-55 градусах. Но когда плюс 50 и влажность - ж... .
    Про Коломну это к слову. Прекрасный городок. Именно там КБМ изготовил линию для изготовления жестяной банки. На экспериментальном мясокомбинате её установили и запустили. А потом я через стороннюю организацию заказал три линии под банку для икры, ну понятно никого о том не уведомляя. Они до сего дня эту банку делают, но не в Коломне, конечно. А ты эту гадость до сих пор жрешь!!!!! Также, как и новости о великом русском счастье вокруг тебя. Но почему-то не внутри тебя. Так и оставайся в неведении своём счастливым. Не скучай!!!
    Если б ты хоть раз в жизни увидел своими глазами как это делается, ты бы эту икру в рот не взял!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2022, 17:54
    Гость: однозначно

    Европеец отдыхает!Учись Юрик,тебя переплюнули!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.12.2022, 17:40
    Гость: что деется... вчерась траншею рыли

    то я первое своё жилье, домик, купил в Швейцарии в 1983 году 27 лет от роду.
    И купил на свои. Сегодняшнее состояние не перечисляю, точно лопнешь от зависти

    У НАС на форуме еСЧО один европейс нарисовался

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (89)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Афганский дебют Эрдогана
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Колыбель европейской демократии и фашизм
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.