Число зарегистрированных безработных в РФ составило 548 тыс. человек

Число зарегистрированных безработных сейчас в России составляет 548 тысяч, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.
"Это на 16 тысяч меньше, чем в начале года", - отметила Голикова.
При этом 27 января в аппарате вице-премьера сообщали о том, что в центрах занятости на учете состоят 542 тысячи безработных граждан. Таким образом, число зарегистрированных безработных за неделю выросло на шесть тысяч, пишет "Интерфакс".
В аппарате вице-премьера сообщили, что в РФ фиксируется снижение количества сотрудников, находящихся в простое и числа граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Благодетель-уже плачет.
Один подниматель пингвинов решил выразил свою озабоченость ситуацией в стране.
тот не пропадёт. Ведь так, невостребованныйоченьценныйкадр?
Эти завывания воровской власти и ее холуев давно уже оскомину набили. Расскажи, где именно "Можно и так работать, не платя налогов и получая "в конверте"! За черный нал сейчас невозможно устроиться ни в Пятерочку, ни на стройку! Трудовая и налоговая давно уже их выцепили и "сэкономленное" на налогах обгладывают до костей! М.б. где-то на скупке цветмета можно, но там с улицы не берут, только своих!
«Единая Россия» задумалась о мобилизации безработных
«Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая» сказал парламентарий Максим Иванов от ЕР.