]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество неплательщиков по кредитам выросло в России за год на 25%

21:23 25.05.2023
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В январе—марте этого года в ФССП (Федеральная служба судебных приставов) находилось 14,4 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с физлиц в пользу банков. Это на 25% больше, чем в I квартале 2022-го, рассказали «Известиям» в ведомстве. В абсолютном выражении число дел за год увеличилось на 2,9 млн против фиксируемых ранее в среднем 1,9–2 млн. Для сравнения, по итогам первых трех месяцев 2020 года их количество составляло 7,6 млн, 2021-го — 9,6 млн, 2022-го — 11,5 млн.

Задолженность по 32% дел, находящихся на рассмотрении службы, полностью или частично собрана приставами, а по 34,4% взыскание обращено на заработную плату и иные доходы должника, рассказали в службе, добавив, что остальные находятся на исполнении. Общая сумма долгов по 14,4 млн производств составляет около 2 трлн рублей, отметили в ФССП. Эта цифра сопоставима с тем, что было в аналогичные периоды 2020–2022 годов.

По состоянию на 1 апреля наибольшее количество неплательщиков приходится на Башкортостан, Краснодарский и Красноярский края, а также на Московскую и Свердловскую области.

В основном исполнение судебных актов о взыскании задолженности затрудняют низкая платежеспособность граждан с обязательствами по налогам и оплате услуг ЖКХ, их закредитованность и отсутствие обеспечения выданных займов залогом, рассказали в ФССП. Еще влияет наличие в отношении одного физлица нескольких решений суда о возврате долга в пользу банка, перед жилищно-коммунальными хозяйствами, а также, например, алиментов, ущерба и других требований, добавили в службе.

Темы: Россия, Проблемы кредитов и кредитования в России, Экономическая ситуация в России, Федеральная служба судебных приставов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2023, 16:38
    Гость: Что тут скажешь?

    Народ беднеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2023, 13:46
    Гость: Банки выдают кредиты из депозитов

    Что такое "ставка рефинансирования"? Ага, это %%, под которые ЦБ выдает кредиты банкам... А уж банки потом кредитуют ипотечников под 12-15%, бизнес под 25-50%...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2023, 12:28
    Гость: Гость

    Что еще могут сказать пленные, чтобы их не убили и не искалечили украинские выродки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2023, 12:11
    Гость: охотник за бакланами

    80℅ пленных россиян ,говорят что пошли убивать украинцев ,для того чтобы поддержать финансовое благополучае своей семьи .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2023, 11:37
    Гость: тд

    .. дык, для этого.. видать и нужны деньги??!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пилот», 4 августа, Дизайн-завод «Флакон»
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Диагноз-27 «И так сойдет!»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Острые вопросы СВО на Украине
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.