Молдавия отказалась закупать газ у «Газпрома»

Молдавия больше не будет закупать газ у "Газпрома" для территории, контролируемой конституционными властями, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов, выступая на Евроатлантическом форуме устойчивости.
По словам министра, республике удалось получить газ из альтернативных источников, закупив его на европейском рынке.
"Более того, мы сумели сделать это по более низкой цене, чем та формула, которую мы прописали в контракте с "Газпромом", — приводит слова Парликова РИА Новости.
С декабря прошлого года "Молдовагаз" получает газ из двух источников — от госпредприятия Energocom и "Газпрома". Российский газ направляется в Приднестровье, а в остальной Молдавии используют газ из накопленных запасов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Значит воровать будут, аки хохлы! Впрочем, что цыгане, что хохлы - унтерменши!
А оно и есть. Германия то в рецессии. И это заявление власти Германии. По большому счёту разлом не по Украине. И не по Европе. Разлом по людям, которые пишут Украину с маленькой буквы. Потому что глупость не может доминировать - она уничтожит всех и самоё себя.
Когда Молдове нечем было платить, она просила отнестись с пониманием. Теперь эта просьба будет обращена к туркам.
/А электростанции могут быть на газе, угле, мазуте, воде, солнце, ветре, атоме/
А кто начал перечислять?
А почему они сначала эсэсовцу аплодируют, а потом спешат отмазаться?