Европа рассматривает возможность полного торгового эмбарго против РФ

Полноценное торговое эмбарго в отношении России – одна из тем для обсуждения на шестом саммите Европейского политического сообщества в Албании, пишут "Ведомости" со ссылкой на Politico.
По словам двух неназванных дипломатов, потенциальные меры против Москвы могут включать тарифы на российский экспорт вплоть до полного торгового эмбарго.
14 мая министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявлял, что США и страны Европы должны подготовиться к "разрушительным санкциям" против Москвы, чтобы заставить ее остановить украинский конфликт. По его словам, американский сенатор Линдси Грэм разработал пакет санкций с 500%-ными тарифами на импорт российской нефти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наивный ты наивный...Или просто глуп.
Запад действительно имел против СССР эмбарго, полный запрет на поставку в РФ технологий и высокотехнологичных систем. Один раз Япония случайно продала СССР станки для производства бесшумных гребных винтов для подводных лодок, и то, там такой визг стоял! Премьера Японии сняли с должности.
Запад запретил продавать СССР технологию окраски и оцинковки кузовов авто, системы навигации, СССР в начале 80-х хотел купить завод цветных телевизоров полного цикла -запретили! Даже пресловутые трубы для нефти и газа- можно было покупать готовые, а завод или технологию нельзя!
А ширпотреб, на западе были бы рады забрасывать СССР ширпотребом в обмен на ресурсы. Им что, было жалко тряпок или мебели? Или станков для фасовки сметаны?
В те годы СССР сам производил и поставлял на экспорт станки с ЧПУ и прочие.
Запад продавал СССР то, что СССР не мог использовать для технологического развития.
стратег с солженицыным и царём на кухне.
"Российская газета" "Обложить как волков:как вводили санкции против СССР".
признали СОВЕТСКУЮ РОССИЮ только В 1933 когда свалились в "великую дапрессию ещё в конце 20-х и зо тыщ ИНЖЕНЕРОВ СБЕЖАЛИ В РОССИЮ С ЧЕРТЕЖАМИ.
вот и вся помощь. не ври никогда мальшик.
"САНКЦИИ ЗАПАДА ПРОТИВ СССР.ДОСЬЕ."