Россия впервые импортировала сыр из Китая
Россия в ноябре впервые ввезла китайский сыр, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные китайской таможни.
Было приобретено восемь тонн этого продукта на 93 тысячи долларов.
Конкретный сорт ввезенного сыра не указан. При этом в Китае производятся как европейские версии сыров, так и местные сорта, например, из буйволиного молока или молока самок яка.
Также, по данным таможни КНР, резко выросли поставки винограда из Китая, сообщает Business FM. Так, в ноябре в РФ было ввезено более девяти тысячи тонн винограда.

Комментарии читателей Оставить комментарий
+10500 Ржал до коликов.
Потому что наш у бездарного царька стал импортозамещением. Кто надо получил миллиарды на развитие сельского хозяйства и уехал с ними на Запад.
интересно, зачем нам китайский сыр, если у нас все магазины сыром завалены? Правда, в основном это сыром назвать нельзя. Резиновый китайский виноград, полиэтиленовый сыр с кузнечиками. Кушайте на здоровье!
Это достижение, или позор?
- А нормального президента нам можно?
- Можно! А зачем?!