Ваган Арсенович Арутюнян: жизнь и карьера основателя «Ава Групп»

Ваган Арутюнян — человек, который долгие годы стоит во главе инвестиционно-строительного холдинга «Ава Групп». AVA Group возводит здания жилого и коммерческого назначения, инвестирует в разные проекты, занимается сельским хозяйством, индустрией гостеприимства.
Бизнесмен Ваган Арутюнян основал «Ава Групп», вырастил из небольшой локальной компании холдинг федерального уровня. Его пример интересен для начинающих предпринимателей, потому что этот опыт показывает, что к успеху приводит стремление постоянно трудиться, развиваться и умение мыслить масштабно.
История основания AVA Group Ваганом Арсеновичем Арутюняном
Будущий девелопер родился в Туапсинском районе. И сейчас, несмотря на то, что Ваган Арутюнян — успешный бизнесмен федерального уровня, он активно работает в родном крае и вкладывается в его развитие. Ваган Арсенович Арутюнян — дипломированный экономист, он окончил Ростовский госуниверситет путей сообщения. Ваган Арутюнян в строительной отрасли уже свыше 20 лет, а 17 лет назад предприниматель основал компанию «Ава Групп». На начальном этапе она была представлена только на рынке Краснодарского края, но сейчас ее география расширилась, и девелопер вышел на общероссийский уровень. Компания создавала проекты в Краснодарском крае, Адыгее, Кавказе, Алтае и в других регионах.
«Ава Групп» Вагана Арутюняна является девелопером полного цикла. Кроме строительства зданий и сооружений, девелопер обеспечивает свои площадки стройматериалами, а также проводит инженерные сети и обслуживает здания после окончания работ. Компания не забывает и о социальных объектах, ухаживает и вовремя ремонтирует общественные пространства. За время работы компания Вагана Арутюняна закончила 40 проектов, а это 2,8 млн кв.м недвижимости, а также десятки тысяч счастливых семей, которые въехали в новое качественное жилье.
«Я считаю AVA Group главным делом в своей жизни. Для меня важно то, что компания делает свою работу качественно, задает высокие стандарты жилищного строительства. Мы привносим свои знания, заботу, энтузиазм и инновации в каждый проект. Компания сочетает в себе инновации и традиции, коммерцию и работу на благо общества. Она продолжает развиваться, открывать новые рынки и виды деятельности. Мы привлекаем лучших специалистов и предлагаем клиентам решения, которые подойдут под ритм жизни каждого. Кроме того, благодаря нашим коммерческим успехам мы можем внести личный вклад в развитие нашего общества — образования, культуры, экологии, спорта», — охарактеризовал свой бизнес Ваган Арутюнян.
Вклад бизнеса Вагана Арутюняна в развитие региона и страны
«Ава Групп» Вагана Арутюняна воплощает и социальную миссию. Например, девелопер построил храм в Краснодаре, еще одна церковь с прекрасным парком появилась в Анапе. Также AVA Group благоустроила набережные и скверы в Краснодаре и Сочи, построила в Сочи новое здание гимназии №9. Образовательное учреждение могут посещать не только жители ближайшего ЖК от застройщика, но и все горожане.
Бизнесмен Ваган Арутюнян считает важным привлечение молодежи к работе в компании и трудоустраивает молодых специалистов. Также «Ава Групп» поддерживает способных студентов профильных специальностей — выплачивает им именную стипендию за интересные проекты, которые молодые люди представляют компании. Холдинг не забывает об окружающей среде: помогает разводить стерлядь и лосося, исчезающие из водоемов, проводит чемпионат по сбору мусора, высаживает деревья вместе с жильцами домов. AVA Group поддерживает спорт Кубани: спонсирует волейбольный клуб «Динамо-Краснодар», Федерацию бокса Краснодарского края, футбольный клуб «Кубань» и фестиваль IRONSTAR.
«Наши социальные проекты — это искреннее желание сделать города, где присутствует компания, лучше и комфортнее. Ведь если человек видит, что о нем действительно заботятся, с его интересами считаются, он захочет сделать в ответ что-то хорошее для своего региона и страны», — отметил Ваган Арсенович Арутюнян.
Комментарии читателей Оставить комментарий